Esporte Amador – Veja os jogos amistosos e das competições em Boa Viagem e região – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Esporte Amador – Veja os jogos amistosos e das competições em Boa Viagem e região

AMISTOSOS

Sábado, 11 de agosto de 2018

Várzea do Canto  x Juventus/Alto do Zé Rosa

Domingo, 12 de agosto de 2018

Sítio Novo/Pedra Branca  x Barcelona/Bom Socorro
Boaviaginha FC x Inter/Curupati
Grêmio/Vila Holanda  x Piedade EC
Brasileira  x Cruzeiro/Monte Limpo
Santos/Boa Hora x Força Jovem
Santa Fé/Cesar Clas x Brilhante/Bairro de Fátima

 

COMPETIÇÕES

 

COPA SERTÃO CENTRAL SUB-20
16h00: Banabuiu x Boa Viagem

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO 2018
PRIMEIRA FASE

07/08/2018 – Terça-feira
20h00: Trapiá 1–2 Boa Vista/Padre Paulo

09/08/2018 – Quinta-feira
20h00: Galáticos 2 x 1 Holanda

11/08/2018 – Sábado
16h00: Flamengo/Madeira Cortada x Botafogo/Águas Belas

12/08/2018 – Domingo
16h00: Bragantino/Catolé – AZR

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE SUB-17 2018
PRIMEIRA FASE

07/08/2018 – Terça-feira
18h00: Trapiá 1 x 0 Boa Vista/Padre Paulo

09/08/2018 – Quinta-feira
18h00: Galáticos  2 x 1  Holanda

11/08/2018 – Sábado
14h00: Flamengo/Madeira Cortada x  Botafogo/Águas Belas

12/08/2018 – Domingo
14h00: Bragantino/Catolé – AZR

 

CAMPEONATO DO BOM JESUS 2018
PRIMEIRA FASE

11/08/2018 – Sábado
ASPIRANTES: Olho d’Água dos Facundos – Boa Ventura
PRINCIPAL: Olho d’Água dos Facundos – Boa Ventura

12/08/2018 – Domingo
ASPIRANTES: Arara – Floresta
PRINCIPAL: Juventude/Pitombeira – Floresta

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO 2018
PRIMEIRA FASE

11/08/2018 – Sábado
16h00: Os Cobras/Pitombeiras (MT) x Sampdoria/Ramadinha

12/08/2018 – Domingo
14h00: Espírito Santo (MT) x Ouro Preto
16h00: União/Divisão  x Cruzeiro/Olho d’Água Seco

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO 2018
Não haverá rodada.

 

COPA LUIS CRISTINO VARZEA DA TAPERA 2018
Não haverá rodada.

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES 2018
PRIMEIRA FASE

12/08/2018 – Domingo
08h30: Rio Negro/V. Ipueira x Juventude/F. Nova
16h00: Ponte Nova x Portuguesa/Buenos Aires

 

COPA DA CHURRASCARIA AVENTURA 2018
PRIMEIRA FASE

11/08/2018 – Sábado
14h00: Cruzeiro/Pitombeiras (MT) x União/Divisão
16h00: América/Cohab x Juventude/Fazenda Nova

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER 2018
PRIMEIRA FASE

11/08/2018 – Sábado
14h00: Poço da Pedra Masters – Boa Viagem Master’s
16h00: Barcelona/Henrique Jorge (Madalena) – Anafuê

 

COPA CAIRARA SOCIETY 2018
Não haverá rodada.

 

COPA BIGODE SOCIETY 2018
PRIMEIRA FASE

08/08/2018 – Quarta-feira
18h45: Ibuaçu Futsal 0 x 4 Saquinho
19h45: Cajazeiras 9 x 4 União Barreira Branca

10/08/2018 – Sexta-feira
18h45: Santo Antônio dos Sandres x  Sport Barreira Branca
19h45: Vasco/Poço da Pedra x Boca Júnior/Pitombeiras (MT)

 

Sistema Asa Branca de Comunicação

Redação do Programa Asa Branca Esporte Clube
Por Valdenir Rodrigues – Colaboração de Ricardo Lima