Placar Resenha 2018: 17/12 a 23/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 17/12 a 23/12

18/12/2018 – TERÇA-FEIRA

AMISTOSO

Boa Viagem Master’s 2–3 PFC Master (Madalena)

 

19/12/2018 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

18h00: Flamengo/Lagoa do Senador 0(4)–(3)0 Olho d’Água dos Facundos

20h00: Arvoredo 3–0 Boa Ventura

 

21/12/2018 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

18h00: Várzea do Canto 1(4)–(2)1 Bizerril

20h00: Bom Jesus 1–0 Cruzeirinho

 

22/12/2018 – SÁBADO

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Juventude/Fazenda Nova 0–0 Santo Antônio dos Sandres

PRINCIPAL: Juventude/Fazenda Nova 3–1 Santo Antônio dos Sandres

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h30: Trapiá 3–1 Piedade

16h30: Estrela 0(2)–(3)0 Mansão Nova

 

TORNEIO SOCIETY EM RIACHO DOS PORCOS

CAMPEÃO: Flamengo/Madeira Cortada

VICE-CAMPEÃO: Milan/Alto do Descanso

 

AMISTOSO

Boa Vista/Padre Paulo Master 1–1 Santos/Boa Hora Master

Bragantino/Catolé 4–1 Taperinha [Aspirantes: 4–2; Escolinha: 1–1]

 

23/12/2018 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Sport (Apuiarés) 0–0 Palmeiras/Canafístula (Choró Limão)

16h00: São Luiz (Canindé) 1–2 Resenha (Boa Viagem)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Boa Ventura 1–1 Cruzeiro/Pitombeira (Mons. Tabosa)

PRINCIPAL: Boa Ventura 1–0 Cruzeiro/Pitombeira (Mons. Tabosa)

 

CAMPEONATO DA EXTREMA – FINAIS

3º LUGAR: Coritiba/Extrema W–O Internacional/Xique-Xique

16h00: São Luís W–O Palestrino

 

COPA FARINHA SOCIETY – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

08h00: Trapiazeiro 3–0 Barro Vermelho

09h00: Sorocaba/Sìtio dos Bezerras 1(3)–(2)1 Ceará/Almas

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

15h00: Peñarol 4–2 Arara B

16h00: Santa Vida O–W Arara

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM MARACAJÁ

CAMPEÃO: Real Madrid/Domingos da Costa

VICE-CAMPEÃO: Várzea da Ipueira

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM POCINHOS

CAMPEÃO: Olho d’Água dos Facundos

VICE-CAMPEÃO: Ótica Mendes

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM VÁRZEA DA IPUEIRA

Não aconteceu por causa das chuvas

 

AMISTOSOS

Anafuê 1–1 Internacional/Barrigas (Madalena) [Aspirantes: 1–7]

Barcelona/Henrique Jorge (Madalena) 3–1 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 1–0]

Brasileira W–O Boaviaginha [Aspirantes: W–O]

Cairara 1–3 Brasil BV [Aspirantes: 1–3]

Grêmio Vila Holanda 2–1 Flamenguinho/César Cals [Aspirantes: 3–3]

Guia 3–0 Ibuaçu [Aspirantes: 2–2]

Juventude/Poço d’Água 2–2 Esperança [Aspirantes: 2–2]

Santa Fé – Capitão-Mor [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 2–2; o jogo principal não aconteceu devido as chuvas, escolinha jogou no Capitão-Mor e o Aspirantes no Poeirão]