Placar Resenha 2018: 03/12 a 09/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 03/12 a 09/12

04/12/2018 – TERÇA-FEIRA

COPA BIGODE SOCIETY MASTER – FINAL / JOGO ÚNICO

19h45: Boa Vista/Padre Paulo 4–5 Avaí (Madalena)

 

AMISTOSO SOCIETY

Poça da Pedra 7–2 Boa Vista/Padre Paulo

 

05/12/2018 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Cruzeirinho/Bairro de Fátima 1–0 Boa Ventura

20h00: Flamengo/Lagoa do Senador 1–1 Real Madrid/Domingos da Costa

 

AMISTOSO

Boa Viagem Master’s 1-0 Audax/Cajazeiras

 

06/12/2018 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Floresta 1(5)–(4)1 Cairara

PRINCIPAL: Floresta 1(4)–(2)1 Brasil BV

 

07/12/2018 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Juventude/Pitombeira 1–2 Arvoredo

20h00: Ponte Nova 0–1 Olho d’Água dos Facundos

 

08/12/2018 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL – FINAL / JOGO ÚNICO

19h30: Boa Vista 1(4)–(2)1 Reabilitare

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – 1ª FASE

15h20: São Joaquim 1–1 Holanda

16h30: Borussia 1–2 Piedade

 

TORNEIO DE FUTEBOL DA CHURRASCARIA MARAVILHA EM VÁRZEA DOS BENTOS (MONSENHOR TABOSA)

1ª FASE: Diamante 1–3 Várzea dos Bentos; Juventude/Fazenda Nova 0–1 Cruzeiro/Olho d’Água Seco; América/Cohab 0–3 Palmeiras/Riacho Verde; São Caetano/Assentamento Boa Vista0–0Pigoita [Pigoita ganhou nos pênaltis]

SEMIFINAL: Várzea dos Bentos 0–0 Cruzeiro/Olho d’Água Seco [Várzea dos Bentos ganhou nos pênaltis]; Palmeiras/Riacho Verde 0–0 Pigoita [Pigoita ganhou nos pênaltis]

FINAL: Várzea dos Bentos 0–0 Pigoita [Pigoita ganhou nos pênaltis]

 

 

TORNEIO DE FUTSAL ADULTO MASCULINO EM IBUAÇU

1ª FASE: Ibuaçu 4–3 Guia; Ibuaçu B W–O Massapê; Bizerril W–O Milan; Ibuaçu Futsal 2–2 Juventude [Juventude venceu nos pênaltis]

SEMIFINAL: Ibuaçu 8–4 Ibuaçu B; Bizerril 1–4 Juventude

DISPUTA DO 3º LUGAR: Ibuaçu B 2–2 Bizerril [Ibuaçu B venceu nos pênaltis]

FINAL: Ibuaçu 4–4 Juventude [Juventude venceu nos pênaltis]

 

TORNEIO SOCIETY MASSANGANA

Não aconteceu divido as fortes chuvas

 

AMISTOSOS

Arsenal/Maracajá 0–2 MST/Quieto (Madalena) [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 3–0]

Barcelona Master/Henrique Jorge 3–2 Combinado Master de Boa Viagem

 

09/12/2018 – DOMINGO

CAMPEONATO DA CAIÇARA – QUARTAS DE FINAIS / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Grêmio/Currais Novos 1(3)–(2)1 São Nicolau

PRINCIPAL: Grêmio/Currais Novos W–O São Nicolau

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Cruzeiro/Pitombeiras (Mons. Tabosa) 0–3 Guia

PRINCIPAL: Cruzeiro/Pitombeiras (Mons. Tabosa) 0–0 Ibuaçu

 

COPA LUIS CRISTINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Flamengo/Madeira Cortada 3–0 Ponte Preta/Paus Brancos (Madalena)

PRINCIPAL: Boa Ventura 0–3 Juventude/Boqueirão

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – 1ª FASE

15h20: Estrela 1–1 Caiçara

16h30: Mansão Nova 3–1 Trapiazeiro

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

08h00: Arara B 3(2)–(0)3 Beira Rio

09h00: Estrela Vermelha 5–2 Taperinha

 

TORNEIO DE FUTEBOL SOLIDÁRIO AO SENHOR MARCIO SARAIVA SOUSA NO OLHO D’ÁGUA SECO

CAMPEÃO: Sampdoria/Ramadinha

VICE-CAMPEÃO: União/Divisão

 

TORNEIO SOCIETY ALTO DO PAPOCO

FINAL: Várzea da Ipueira 3–0 Alto do Papoco

 

AMISTOSOS

Arara 1–0 Santa Fé [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 0–1]

Barcelona/Bom Socorro 0–0 Esperança/César Cals [Aspirantes: 2–2]

Boaviaginha 1–1 BR 020/Monte Limpo [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–1]

Boaviaginha – BR 020/Monte Limpo

Espírito Santo (Monsenhor Tabosa) 1–3 Anafuê [Aspirantes: 0–1]

Grêmio/Vila Holanda – Força Jovem/Padre Paulo[Aspirantes: 6–2; O jogo principal não aconteceu por causa das chuvas]

Jacaúna – Flamenguinho [Aspirantes: 6–1; Escolinha: 2–0; [O jogo principal não aconteceu por causa das chuvas]

Juventude/Poço d’Água 1–0 São Pedro [Aspirantes: 4–3]

Piedade 2–0 Brilhante [Aspirantes: 1–2]

Real Madrid/Domingos da Costa 1–0 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–0]

Riacho das Pedras (Santa Quitéria) 1–9 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 1–0]