Placar Resenha 2018: 05/11 a 11/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 05/11 a 11/11

10/11/2018 – SÁBADO

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

14h00: Buenos Aires 0–3 Coritiba/Extrema [WO]

16h00: Jacaúna 0–3 Xique-Xique [WO]

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Trapiazeiro 0–0 Força Jovem/Padre Paulo

PRINCIPAL: Juventude/Poço d’Água 0–0 Força Jovem/Padre Paulo

 

COPA LUIS CRISTINO – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Barcelona/Henrique Jorge (Madalena) 1–3 Ponte Preta/Paus Brancos (Madalena)

PRINCIPAL: Ponte Preta/Paus Brancos (Madalena) 3–6 Juventude/Boqueirão

 

COPA AVENTURA – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Boy (Monsenhor Tabosa) 2–0 Cruzeiro/Pitombeiras (Monsenhor Tabosa)

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY – FINAIS

3º LUGAR: Riacho Porcos 3–0 Boa Ventura [WO]

FINAL: Santo Antônio dos Sandres 2–0 Massapê Sport Club

 

AMISTOSOS

Cruzeiro/Olho d’Água Seco 1–0 Taperinha [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 1–0]

Guia 2–2 Juventude/Pitombeira [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 7–1]

Ponta da Serra 3–3 Internacional/Sussuarana [Aspirantes: 1–2]

Sampdoria/Ramadinha 0–4 BR 020/Monte Limpo [Aspirantes: 0–2]

 

11/11/2018 – DOMINGO

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

14h00: Portuguesa/Buenos Aires 1–1 Real Madrid/Domingos da Costa

16h00: Palestrino/Extrema 0–0 Barcelona/Bom Socorro

 

 CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Piedade 0–1 Jacaúna

PRINCIPAL: Piedade 1–0 Jacaúna

 

COPA LUIS CRISTINO – OITAVAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 1(5)–(3)1 Peñarol/Várzea da Tapera

PRINCIPAL: Boa Ventura 2(3)–(0)2 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre

 

COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE

15h45: Barcelona/Trapiazeiro 1–1 Chelsea

16h45: Cairara 0–1 Ceará/Almas

 

AMISTOSOS

Arara 1–3 São Pedro [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–1]

Bom Jesus 1–3 Flamengo/Madeira Cortada [Aspirantes: 1–3]

Bragantino/Catolé 3–2 Anafuê [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 2–0]

Capitão-Mor 1–2 Brasil BV [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 3–1]

Floresta 4–2 Santa Fé [Aspirantes: 2–3]

Grêmio Vila Holanda 2–1 São Luís [Aspirantes: 4–0; Escolinha: 3–2]

Lázaro 0–2 Boaviaginha [Aspirantes: 0–0]

Olho d’Água dos Facundos 4–1 Milan/Alto do Descanso [Aspirantes: 1–1]

Trapiá 5–0 Juventus/Tibiquari [Aspirantes: 5–2; Escolinha: 2–0]

Várzea do Canto 3–3 Arsenal/Maracajá [Aspirantes: 0–2]

Várzea dos Bentos (Monsenhor Tabosa) 1–3 Diamante (Monsenhor Tabosa) [Aspirantes: 1–1]