Placar Resenha 2018: 12/11 a 18/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 12/11 a 18/11

13/11/2018 – TERÇA-FEIRA

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Força Jovem 0–1 Cairara

PRINCIPAL: Força Jovem 0–1 Brasil BV

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL – 1ª FASE

18h30: Tottenham 4–8 Pinheiro e Melo

20h00: Atlético BV 5–3 Galáticos

 

14/11/2018 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Boa Ventura 2–2 Flamengo/Lagoa do Senador

20h00: Cruzeirinho/Bairro de Fátima 0–0 Real Madrid/Domingos da Costa

 

15/11/2018 – QUINTA-FEIRA

TORNEIO SOCIETY ANIVERSÁRIO ARENA MACIEL MAGALHÃES (Ibuaçu)

CAMPEÃO: Fluminense/Lagoa do Porco

VICE-CAMPEÃO: Trapiá (Ibuaçu)

 

16/11/2018 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Arvoredo 3–1 Ponte Nova

20h00: Juventude/Pitombeira 2–3 Olho d’Água dos Facundos

 

COPA BIGODE SOCIETY MASTER – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

19h45: União 5–8 Avaí

 

17/11/2018 – SÁBADO

COPA LUIS CRISTINO – QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Flamengo/Madeira Cortada 1(5)–(4)1 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre

PRINCIPAL: Remo/Poltrinha 2(4)–(5)2 Boa Ventura

 

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

16h00: Xique-Xique 3–0 Portuguesa/Buenos Aires [WO]

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Santa Fé 2–0 Palmeirinhas

PRINCIPAL: América/Cohab 0–1 Trapiá

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – FINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Cruzeirinho 0(1)–(4)0 Boa Viagem Master’s

 

COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE

16h00: Cairara 2–3 Trapiazeiro 

 

TORNEIO DE ANIVERSÁRIO GUIA ESPORTE CLUBE (Guia)

CAMPEÃO: Botafogo/Águas Belas

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro/Pitombeiras (Monsenhor Tabosa)

 

TORNEIO SOCIETY FEMININO DO SÍTIO DOS BEZERRAS

CAMPEÃO: Cruzeiro/Olho d’Água Seco

VICE-CAMPEÃO: Ramadinha

 

AMISTOSOS

Ibuaçu Master 9-0 Anafuê Master

Ipiranga 1–1 Arara [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–2]

 

18/11/2018 – DOMINGO

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

14h00: Internacional/Xique-Xique 3–3 São Luís

16h00: Coritiba/Extrema 1–0 Palestrino/Extrema

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Jacaúna 1–2 Santos/Boa Hora

PRINCIPAL: Jacaúna 3–1 Santos/Boa Hora

 

COPA LUIS CRISTINO – OITAVAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Boa Ventura 2–1 Ibuaçu

PRINCIPAL: Flamengo/Lagoa do Senador 1–2 Vasco/Poço da Pedra

 

COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE

16h30: Sorocaba/Sítio dos Bezerras 4–1 Chelsea

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – 1ª FASE

08h00: Taperinha 4–3 Saquinho

09h00: Santa Vida 3–3 Estrela Vermelha

15h30: EC Ruty 3–0 Audax/Cajazeiras [WO]

 

TORNEIO FUTEBOL FEMININO MARACAJÁ

CAMPEÃO: Ponte Preta/Paus Brancos (Madalena)

VICE-CAMPEÃO: Arsenal/Maracajá

 

AMISTOSOS

Boaviaginha 3–2 Anafuê [Aspirantes: 1–1]

Bom Jesus 4–1 Flamenguinho/César Cals [Aspirantes: 0–0]

Bragantino/Catolé 0–0 BR 020/Monte Limpo [Aspirantes: 0–4; Escolinha: 1–0]

Cruzeiro/Olho d’Água Seco 1–1 Capitão-Mor [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 1–0]

Força Jovem 2–2 Brilhante [Aspirantes: 0–1]

Juventude/Poço d’Água 0–3 Internacional (Itatira) [Aspirantes: 2–4]

Livramento (Monsenhor Tabosa) 0–0 Ponte Nova [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 1–0]

Piedade 0–0 Barcelona/Bom Socorro [Aspirantes: 3–2]

Sampdoria/Ramadinha 2–1 Brasil BV [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 2–0]

Trapiá 1–1 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 2–2]