Placar Resenha 2018: 24/12 a 31/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 24/12 a 31/12

24/12/2018 – SEGUNDA-FEIRA

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM BARREIRAS BRANCAS (ARENA JACINTO)

1ª FASE: Flamengo/Madeira Cortada 0(0)–(1)0 Milan/Alto do Descanso; Guia 1–0 Fluminense/Lagoa Mato dos Lobos; Robertão 2–5 Santo Antônio dos Sandres; Raimundão 2–0 Babaçu B; Santo Antônio dos Sandres B 1(1)–(2)1 Ibuaçu; Botafogo/Àguas Belas 1(0)–(1)1 Flamengo/Lagoa do Senador; Cachoeira 3–0 Super Dindim/Tabuleiro Alegre; Vasco/Poço da Pedra 2(1)–(0)2 SE Riacho dos Porcos; Ibuaçu Futsal 0–1 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre; Babaçu 0–2 Trapiá

2ª FASE: Milan/Alto do Descanso 0–2 Guia; Santo Antôno dos Sandres 1–0 Raimundão; Ibuaçu 0–1 Flamengo/Lagoa do Senador; Cachoeira 1–4 Vasco/Poço da Pedra; Ponte Preta/Tabuleiro Alegre 1–4 Trapiá

3ª FASE: Flamengo/Lagoa do Senador 3–2 Santo Antônio dos Sandres

SEMIFINAL: Trapiá 2–0 Guia; Flamengo/Lagoa do Senador 1–4 Vasco/Trapiá

FINAL: Trapiá 0(1)–(2)0 Vasco/Poço da Pedra

 

26/12/2018 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

18h00: Arvoredo 1(4)–(3)1 Várzea do Canto

20h00: Flamengo/Lagoa do Senador 1(3)–(4)1 Bom Jesus

 

28/12/2018 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – FINAL / JOGO ÚNICO

19h00: Bom Jesus 1(5)–(6)1 Arvoredo

 

29/12/2018 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Novo Grêmio/Juá (Itatira) 4–0 Milan/Salgadinho (Madalena)

16h00: São José/Bairro São José (Madalena) 0–0 Vila/Vila Choró (Choró)

 

COPA LUIS CRISTINO 2018 – FINAIS / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Flamengo/Madeira Cortada 0–1 Internacional/Barrigas (Madalena)

PRINCIPAL: Vasco/Poço da Pedra 1(2)–(3)1 Juventude/Boqueirão

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY – FINAL / JOGO ÚNICO

16h30: Mansão Nova 2(3)–(2)2 Trapiá

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM MASSAPÊ DOS PAÉS

CAMPEÃO: Morrinhos (Santa Quitéria)

VICE-CAMPEÃO: Massapê Esporte Clube

 

AMISTOSOS

América/São Joaquim Master – Real Madrid [Master: 0–2; Aspirantes: 0–1]

Bragantino/Catolé 1–1 Cruzeiro/Olho d’Água Seco [Aspirantes: 2–3]

Lázaro 2–2 Ponta da Serra [Aspirantes: 1–3]

Várzea da Ipueira Master 1–1 Santos/Boa Hora Master

 

30/12/2018 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

16h00: Sabonete (Madalena) O–W CFC/Cachoeira (Itatira)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Massapê dos Paés 1–1 Juventude/Fazenda Nova

PRINCIPAL:  Massapê dos Paés 0–0 Juventude/Fazenda Nova

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

08h00: Rio Negro 3–2 EC Ruty

09h00: Peñarol 4–3 Arara

 

TORNEIO DE RÉVEILLON EM BOM JESUS

CAMPEÃO: Grêmio/Currais Novos Aspirantes

VICE-CAMPEÃO: Bom Jesus

 

TORNEIO EM HOMENAGEM AO SENHOR FRANCISCO ROBSON DIAS VIEIRA NO CONJUNTO COHAB

CAMPEÃO: Esperança

VICE-CAMPEÃO: Santa Fé

 

TORNEIO SOCIETY EM CURUPATI

CAMPEÃO: Internacional/Curupati

VICE-CAMPEÃO: Borussia/São Lourenço

 

AMISTOSOS

Arara 1–1 Audax/Cajazeiras [Aspirantes: 7–1]

Barcelona/Henrique Jorge (Madalena) 2–0 Flamengo/Sabonete (Madalena) [Aspirantes: 4–0; Escolinha: 3–4]

Boaviaginha 2–5 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 1–0]

São Luís 1–1 Taperinha [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 0–3]

 

31/12/2018 – SEGUNDA-FEIRA

TORNEIO DE FUTEBOL RÉVEILLON EM TABULEIRO ALEGRE

CAMPEÃO: Milan/Alto do Descanso

VICE-CAMPEÃO: Ponte Preta/Tabuleiro Alegre

 

TORNEIO SOCIETY DE RÉVEILLON EM TAPERINHA (ARENA BEIRA RIO)

CAMPEÃO: Jordão

VICE-CAMPEÃO: Mulekes da Vila/Cajazeiras