Placar Resenha 2019: 01/01 a 06/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 01/01 a 06/01

01/01/2019 – TERÇA-FEIRA

TORNEIO EM VÁRZEA DA ARARA SOCIETY MASCULINO

1ª FASE: Audax 3–1 Audax B; Saquinho 4–1 Arara; Moleques Vila 1–0 Arara B

2ª FASE: Audax 1–2 Saquinho

FINAL: Saquinho 0(3)–(2)0 Moleques da Vila

 

05/01/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Cachoeira Cercada (Canindé) 0–6 Grêmio/José Paixão (Canindé)

16h00: Internacional do Assentamento (Itatira) 0–2 Galo da Lagoa/Lagoa Seca (Itatira)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES, 09h00: Várzea dos Bentos 1–2 Brasileira

ASPIRANTES, 14h00: Guia 3–0 Boa Ventura

PRINCIPAL, 16h00: Ibuaçu 2–0 Boa Ventura

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY 2018 – FINAL / JOGO ÚNICO
16h00: Rio Negro 4–0 Peñarol

 

TORNEIO EM BOM SOCORRO SOCIETY MASCULINO

FINAL: Brasil BV 2–0 Barcelona B de Bom Socorro

 

TORNEIO EM TAPERINHA SOCIETY FEMININO

1ª FASE: Pitombeira 2–1 Alto do Papoco; Taperinha W–O Arsenal de Maracajá

FINAL: Pitombeira 0(2)–(0)0 Taperinha

 

AMISTOSOS

Bragantino de Catolé 9–2 Flamenguinho [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 2–1]

Esporte Vila Holanda 2–2 Vasco de Poço da Pedra [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 2–0]

 

06/01/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Targinos (Canindé) 1–1 Remo da Poltrinha (Madalena)

16h00: Croatá (São Gonçalo do Amarante) 0–0 Saco do Vento (Itatira)

 

COPA ANTONIO JOSE DA SILVA “GATO” – 1ª FASE

ASPIRANTES: Palmeiras de Riacho dos Porcos 2–0 Taperinha

PRINCIPAL: Bom Jesus 1–0 Taperinha

 

TORNEIO EM RAMADINHA FUTEBOL MASCULINO

FINAL: Sorocaba 0(3)–(2)0 Ramadinha

 

 TORNEIO EM BATEDOR SOCIETY MASCULINO

FINAL: Coritiba 0(5)–(4)0 Batedor

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS SOCIETY MASCULINO – ARENA 24 HORAS / 2ª EDIÇÃO

CAMPEÃO: Botafogo de Águas Belas

VICE-CAMPEÃO: Várzea dos Bentos

 

AMISTOSOS

Audax 0–1 Santa Fé [Aspirantes: 1–1]

Brilhante 4–4 Jacaúna [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 1–0]

Cairara 4–0 Santos de Boa Hora

Capitão-Mor 0–4 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 0–1]

Esperança W–O Barcelona de Bom Socorro [Aspirantes: W–O; Escolinha: W–O]

Grêmio Vila Holanda 1–1 Dinamarca (Pedra Branca) [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 1–1]

Guia 0–1 Barcelona do Henrique Jorge (Madalena) [Aspirantes: 1–8]

Internacional de Barrigas (Madalena) 2–1 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–1]

Internacional de Curupati W–O Juventus do Tibiquari [Aspirantes: W–O]

Juventude de Pitombeira 2–2 Juventude de Poço d’Água [Aspirantes: 2–4]

Lázaro 0–1 Barcelona de Anafuê [Aspirantes: 1–2]

São Luís 1–3 Boaviaginha [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 1–0]