Placar Resenha 2019: 04/03 a 10/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 04/03 a 10/03

09/03/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h30: Real Vitória (Itatira) 1(2)–(3)1 Vila Campos (Canindé)

16h00: Flamengo da União (Madalena) 1–0 Guarujá (Canindé)

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h00: Boa Ventura 1–5 Ponte Preta de Paus Brancos*

16h00: PSG 1–0 América B de Paus Brancos [Só houve o 1° tempo, por causas das chuvas]

* Classificado para a Segunda Fase.

 

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Cairara 1–1 Arvoredo

16h00: Juventude da Pitombeira 1–3 União da Divisão

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – 1ª FASE

14h00: Santo Antônio dos Sandres 1–0 Brasil de Cajazeiras

16h00: Vasco do Poço da Pedra 0–1 Santa Terezinha

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Floresta 1–0 América da Cohab

PRINCIPAL: Floresta 2–1 América da Cohab

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – 1ª FASE

14h00: Demarks Peças 1–0 BR 020

16h00: PFC 1–1 Boa Vista do Padre Paulo

 

AMISTOSOS

BOM SOCORRO: Barcelona 1–1 Flamenguinho [Aspirantes: 3–2]

FRAGOSÃO: Juventus do Tibiquari 1–6 Esperança [Aspirantes: 0–5]

GUIA: Guia 1–0 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 0–1]

IBUAÇU: Ibuaçu 0–2 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 2–6]

MINEIROLÂNDIA: Mineirolândia Master 0–3 Boa Viagem Master’s

POLTRINHA: Remo – Peñarol [Cancelado. Chuvas]

 

10/03/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h30: CSV (Itatira) 2(4)–(3)2 Manchester (Eusébio)

16h00: PSFA (Aratuba) 2–1 CFC (Itatira)

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h00: Juvaman 0–1 União da Queiroz

16h00: Bragantino de Caiçara 1–1 PFC Sub-15

 

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Trapiá 1–0 Palmeirinhas

16h00: Internacional de Xique-Xique 0–0 Amigos da Bola

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – 1ª FASE

14h00: Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos 1–1 Internacional de Barrigas

16h00: Paulistinha 2–2 Lagoa do Mato (Itatira)

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Cruzeirinho 2–2 Real Madrid

PRINCIPAL: Cruzeirinho 2–2 Real Madrid

 

COPA FRED 07 – 1ª FASE

15h00: Fluminense de Jardim 0–2 Palmeiras de São Miguel

16h00: Cruzeiro de Lagoa Cercada – São Luís [ADIADO]

 

COPA GATO – FASE EXTRA / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Palmeiras do Riacho dos Porcos – Brasil BV [ADIADO. Falecimento da D. Edilia]

PRINCIPAL: Brasil BV – Rio Negro [ADIADO. Falecimento da D. Edilia]

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 2–2 Ponta da Serra [Aspirantes: 0–3]

ANAFUÊ: Barcelona 2–3 Bom Jesus [Aspirantes: 2–2]

ARENA BOA V ISTA: Força Jovem 0–0 Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: 1–1]

IPIRANGA: Ipiranga 2–2 Brilhante [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–2]

LÁZARO: Lázaro 2–1 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–1]

PEDRA BRANCA: Meninos da Vila Futsal – Juventude Futsal [Masc. Sub-17: 5–3; Masc. Sub-15: 4–4]

PIEDADE: Piedade 2–2 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–0]

POÇO D’ÁGUA: Juventude – Audax [CANCELADO. Falecimento da D. Edilia]

SALGADINHO (Quixeramobim): Salgadinho 3–1 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 0–0]

TAPERINHA: Taperinha 3–3 Ponte Nova [Aspirantes: 5–0; Escolinha: 2–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 1–4 Santa Fé [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 4–3]

VILA HOLANDA: Grêmio 1–1 BR 020 [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 0–1]