Placar Resenha 2019: 07/01 a 13/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 07/01 a 13/01

12/01/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Vila Campos (Canindé) 2–1 Paulistinha (Madalena)

16h00: Real Bandeira (Itatira) 1–1 Guarujá (Quixadá)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Panelinha (Monsenhor Tabosa) 4–0 Espírito Santo (Monsenhor Tabosa)

PRINCIPAL: Panelinha (Monsenhor Tabosa) 0–2 Espírito Santo (Monsenhor Tabosa)

 

COPA ANTONIO JOSE DA SILVA “GATO” – 1ª FASE

ASPIRANTES: Rio Negro 0–1 Resenha

PRINCIPAL: Rio Negro 1–1 Audax

 

TORNEIO EM SÍTIO DE BEZERRAS – BENEFICENTE EM PROL DA IGREJA

CAMPEÃO: Juventude da Fazenda Nova

VICE-CAMPEÃO: Trapiazeiro

 

TORNEIO SOCIETY EM ÁGUAS CLARAS

CAMPEÃO: Manituba (Quixeramobim)

VICE-CAMPEÃO: Santa Maria

 

TORNEIO SOCIETY EM CURRAIS NOVOS – ARENA VILMAR

CAMPEÃO: Boa Ventura

VICE-CAMPEÃO: Flamengo de Quieto (Madalena)

 

AMISTOSOS

América da Cohab 3–1 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–0]

Barcelona do Henrique Jorge (Madalena) 4–4 Vasco de Poço da Pedra [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 3–1]

Cairara 1–2 Juventude de Poço d’Água [Aspirantes: 0–2]

Demark’s Peças Master 4–0 Anafuê Master

 

13/01/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Lajes (Canindé) 0–1 PSFA (Aratuba)

16h00: Cruzeiro do Riacho (Tejuçuoca) 1–1 Manchester (Eusébio)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES, 09h00: Brasileira 0–2 Botafogo

ASPIRANTES, 14h00: Santo Antônio 2–0 Massapê

PRINCIPAL, 16h00: Santo Antônio 1–2 Massapê

 

COPA ANTONIO JOSE DA SILVA “GATO” – 1ª FASE

ASPIRANTES: Arara 3–1 Juventus do Tibiquari

PRINCIPAL: Arara 7–0 Internacional de Sussuarana

 

TORNEIO EM GUIA

CAMPEÃO: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre

VICE-CAMPEÃO: Ponta da Serra

 

TORNEIO EM TIMBAÚBA SOCIETY MASCULINO – ARENA ZÉ DO BODE / 1ª EDIÇÃO

CAMPEÃO: Real Madrid de Domingos da Costa

VICE-CAMPEÃO: Timbaúba FC

 

TORNEIO EM RAMADINHA SOCIETY FEMININO – 4ª EDIÇÃO

CAMPEÃO: As Marombas de Várzea dos Bentos (Monsenhor Tabosa)

VICE-CAMPEÃO: Taperinha

 

AMISTOSOS

Barcelona de Bom Socorro 1–1 Brasil BV [Aspirantes: 0–4]

BR 020 1–1 Santa Fé [Aspirantes: 5–2; Escolinha: 3–0

Espírito Santo (Monsenhor Tabosa) 2–1 Boaviaginha [Aspirantes: 3–0]

Esporte Vila Holanda 5–0 Ibuaçu [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–1]

Força Jovem 1–2 Piedade [Aspirantes: 0–4; Escolinha: 1–2]

Internacional de Curupati 2–2 Brilhante [Aspirantes: 2–0]

Jacaúna 4–1 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 2–2]

Juventude de Boqueirão 0–0 Barcelona de Anafuê [Aspirantes: 2–1]

Lázaro 0–3 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 2–0]

Livramento (Monsenhor Tabosa) 1–1 Várzea do Canto [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 0–0]

Milan do Alto do Descanso 2–2 Juventude da Fazenda Nova [Aspirantes: 1–2]

Olho d’Água dos Facundos 4–0 Bom Jesus [Aspirantes: 4–1]

Santos de Boa Hora 0–1 Esperança [Aspirantes: 1–2]

São Luís 1–0 Flamenguinho [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 2–0]

Taperinha 3–1 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 3–1]

Trapiá 3–2 Ponte Nova [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 0–0]