Placar Resenha 2019: 08/04 a 14/04 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 08/04 a 14/04

13/04/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – 1ª FASE

14h00: Boa Ventura O–W  Santo Antônio dos Sandres

16h00: PFC O–W Vasco do Poço da Pedra

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Anafuê 0–0 Várzea do Canto

PRINCIPAL: Anafuê 2–0 Várzea do Canto

 

TORNEIO EM ESPÍRITO SANTO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Nunuca Bar

VICE-CAMPEÃO: Espírito Santo B

 

AMISTOSOS

BOQUEIRÃO: Juventude 2–1 Arara [Aspirantes: 0–2]

BRILHANTÃO: Cruzeirinho 0–2 Flamenguinho [Aspirantes: 1–6; Escolinha: 4–0]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 1–1 São Luís [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 0–0]

 

14/04/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO JANTAR – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

14h00: Juventude da Fazenda Nova 0–0 Palmeiras do Riacho dos Porcos [Pênaltis: 2–1 Palmeiras]

16h00: Cairara 2–2 São Luís [Pênaltis: 5–4 São Luís]

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – 1ª FASE

14h00: Flamengo Lagoa do Senador W–O Paulistinha

16h00: Internacional de Barrigas 8–0 Cachoeirinha

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

PRINCIPAL, 08h30: Real Madrid 1–0 Força Jovem [Restante do jogo, paralisado em 30/03, por causa da chuva]

ASPIRANTES, 14h00: Brasil BV 3–1 Barcelona do Anafuê

PRINCIPAL, 16h00: Brasil BV 2–5 Barcelona do Anafuê

 

COPA FRED 07 – 1ª FASE

14h30: Jardim 2–1 Cruzeiro da Lagoa Cercada

16h00: Alferes 0–2 Atlético Várzea de Cima

 

COPA GATO – QUARTA DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Flamengo da Madeira Cortada 0–0 Olho d’Água dos Facundos [Pênaltis: 4–2 Flamengo]

PRINCIPAL: Bom Jesus 0–1 Flamengo da Madeira Cortada

 

AMISTOSOS

ALVRÃO: Pedra Branca Master, Seleção 4–3 Maduros Master

ARENA ROBSON: Santa Fé – Trapiá [CANCELADO. Falecimento da D. Chiquita, avó/mãe do Cristiano]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–0 Jatobá [Aspirantes: 1–1]

BRILHANTÃO: Jacaúna 2–0 BR 020 [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 2–1]

ENCANTADO (Quixeramobim): Itacoatiara 0–1 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–2]

IPIRANGA: Ipiranga 5–0 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 4–1; Escolinha: 0–2]

LÁZARO: Lázaro W–O Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: W–O]

LIVRAMENTO: Livramento 5–0 Boa Vista dos Rodrigues [Aspirantes: 0–3]

MARACAJÁ: Arsenal 0–1 Brilhante [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–1]

MONTE LIMPO: Internacional do Curupati 0–1 Boaviaginha [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 1–0]

PIEDADE: Piedade 10–0 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 1–1]

PITOMBEIRA: Juventude 2–0 Ponta da Serra [Aspirantes: 5–3]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–1 Sampdoria [Aspirantes: 0–2]

SÍTIO DOS BEZERRAS: Sorocaba 3–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–2]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro – Taperinha [CANCELADO. Falecimento da D. Chiquita, avó/mãe do Cristiano]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol 4–1 América de Paus Brancos (Madalena) [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 1–1]

VILA HOLANDA: Real Esporte 0–4 Boca Juniors do Saldado [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 1–0]