Placar Resenha 2019: 09/12 a 15/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 09/12 a 15/12

11/12/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h00: Vila Azul 5–3 Ponte Nova

19h00: América/Cohab 0–4 Esporte Vila Holanda

20h00: Tibiquari 2–5 River/Bairro de Fátima

 

13/12/2019 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

19h00: Vila Azul 0–0 Tibiquari [Pênaltis: [5–4 Tibiquari]

20h00: Boaviaginha 5–5 América/Cohab [Pênaltis: 3–2 América]

 

TORNEIO CHURRASCARIA PÔR DO SOL – FUTEBOL DE AREIA MASCULINO

1ª FASE: Esperança 4–0 Churrascaria Pôr do Sol; Estrela da Queiroz 0(0)–(2)0 Esperança B; Arvoredo 1(2)–(1)1 Jatobá; Império W–O América da Cohab; América da Cohab B 0–1 Babaçu; Santa Fé 0–3 Meninos do Bar; Taperinha 1(1)–(2)1 Livramento; Cairara 5–4 Arara; Ponta da Serra 2–1 Cruzeiro de Olho d’Água Seco; Monte Limpo 4–0 Santa Fé B

 

14/12/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO – 1ª FASE

PRINCIPAL: Várzea dos Bentos 2–3 Fazenda Nova

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY MASCULINO – SEMIFINAL

15h30: Trapiá 2–4 Borussia

16h30: São Joaquim 0–0 Allianz Barra [Pênaltis: 3–2 Allianz Barra]

 

COPA ARIMATÉIA EM QUEIMDAS, SANTA QUITÉRIA – FINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Resenha dos Patos 1–1 Morrinhos [Pênaltis: 14–13 Morinho]

 

TORNEIO EM OLHO D’ÁGUA SECO – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO

CAMPEÃO: Fazenda Nova

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro de Olho d’Água Seco

 

TORNEIO CHURRASCARIA PÔR DO SOL – FUTEBOL DE AREIA MASCULINO

2ª FASE: Esperança 2–4 Esperança B; Arvoredo 2(2)–(1)2 Império; Babaçu 2–5 Meninos do Bar; Taperinha 2–3 Cairara; Ponta da Serra 3–4 Monte Limpo

3ª FASE: Cairara 2–4 Arvoredo

SEMIFINAL: Esperança B 3–0 Monte Limpo; Meninos do Bar 1(5)–(4)1 Arvoredo

FINAL: Esperança B 3–2 Meninos do Bar

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Cruzeirinho BF 3–2 Barcelona de Bom Socorro [Aspirantes: 0–0]

CAIRARA: Cairara 2–5 Monte Limpo [Aspirantes: 0–1]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 3–2 Coritiba de Macaoca [Aspirantes: 2–1]

 

15/12/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Botafogo de Águas Belas 1–3 Pitombeira

PRINCIPAL: Botafogo de Águas Belas 2–4 Pitombeira

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE – 1ª FASE

SUB-20, 08:00: Floresta 1–2 União de Divisão

 

COPA CHURRASCARIA 24 HORAS SOCIETY MASCULINO – FINAL

15h30: Vila Real 3–4 Santana

 

COPA DOS CAMPEÕES DE EMATUBA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: Pumas de Pocinhos (Crateús) 0–1 União Pelo Sinal* (Independência)

15h10: Santana (Monsenhor Tabosa) 0–1 Escolinha Thesco Bola (Independência)

16h00: Cachorrões (Independência) 1–0 Brother da Liolandia (Independência)

17h00: Escolinha Thesco Bola (Independência) 2–2 Cachorrões* (Independência) [Pênaltis: 3-2 Cachorrões]

* Classificados para a Semifinal.

 

COPA CHURRASCARIA 24 HORAS SOCIETY FEMININO – FINAIS

3º LUGAR, 14h00: Churrascaria 24 Horas 1–5 Kabullosas

1º LUGAR, 16h30: Panteras Cor de Rosa 0–7 Marombas

 

TORNEIO EM RAMADINHA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Resenha

VICE-CAMPEÃO: Oriente (Independência)

 

TORNEIO CHURRASCARIA PÔR DO SOL – FUTEBOL DE AREIA FEMININO

1ª FASE: Taperinha 3–2 Donas da Bola; Taperinha B 1–5 Unidas Pela Bola.

FINAL: Taperinha 3(3)–(2)3 Unidas Pela Bola

 

 AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 1–2 Flamenguinho [Aspirantes: 1–0]

BOM JESUS: Bom Jesus 0–0 La Coruña [Aspirantes: 0–1]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 1–1 São Luís [Aspirantes: 6–0; Escolinha: 1–2]

CATOLÉ: Bragantino O–W Brilhante [Aspirantes: O–W]

JANTAR: Santos da Boa Hora 4–0 Santa Fé [Aspirantes: 0–3]

LAGOA DO MATO DOS LOBOS: Fluminense 1–5 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 0–5]

LÁZARO: Lázaro 2–2 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre [Aspirantes: 2–3]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 3–3 Barcelona de Anafuê [Aspirantes: 1–0]

PIEDADE: Piedade 0–3 Grêmio de Currais Novos [Aspirantes: 2–2]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 4–2 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 2–2]

TAPERINHA: Taperinha 3–3 Ponte Nova [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 1–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 2–3 Vasco de Poço da Pedra [Aspirantes: 2–0]