Placar Resenha 2019: 10/06 a 16/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 10/06 a 16/06

12/06/2019 – QUARTA-FEIRA

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE

18h00: Ponte Nova 0–0 Internacional do Curupati

20h00: Brasil BV 1–0 Sampdoria

 

TORNEIO EM MASSANGANA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

15/06/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE

16h00: Ipiranga 1–0 América da Cohab

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – QUARTAS DE FINAL/ JOGO ÚNICO

16h00: Demarks Peças 3–0 Capitão-Mor

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h20: Holanda W–O Santa Clara

15h30: Borussia 3–0 Ematuba

16h30: Mansão Nova 1–1 Barro Vermelho

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Atlético Alto do Descanso 1–2 Riacho dos Porcos

16h30: Sport Alegre Tatajuba (Santa Quitéria) 4–2 Trapiá

 

TORNEIO EM MASSAPÊ – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Nunuca Bar

VICE-CAMPEÃO: Nunuca Bar B

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Anafuê Master 1–1 Piedade Master

CAIRARA: Cairara 1–1 Brasil BV [Aspirantes: 3–3]

LÁZARO: Lázaro 1–3 Juventude da Pitombeira [Aspirantes: 0–1]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água – Brasileira [Aspirantes: –]

SERJÃO: Boa Viagem Master 3–0 Jantar Master

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Boa Ventura [Aspirantes: –]

 

16/06/2019 – DOMINGO

COPA DOMINGOS & BRAGA – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Floresta 0–0 Bom Jesus [Pênaltis: 6–5 Floresta]

PRINCIPAL: Internacional do Curupati 0–4 Cruzeirinho

 

COPA GATO – FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Resenha 2–0 Arara

PRINCIPAL: Cruzeiro do Olho d’Água Seco 0–1 Flamengo da Madeira Cortada

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE

14h00: Brilhante 2–5 Força Jovem

16h00: Barcelona do Anafuê 0–2 Real Esporte

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h20: Mundo Novo 0–2 Boca Juniors

15h30: Ipiranga 2–0 Cruzeta

16h30: River 2–0 Riacho dos Porcos

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Argentino Juniors 5–4 Barcelona de Guia

16h30: Ibuaçu Futsal 1–6 Peñarol

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

14h45: Cruzeiro do Olho d’Água Seco 1–6 Taperinha

15h45: Stars Girls 3–1 Trovões Sem Freio

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Fazenda Nova [Aspirantes: –]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–2 Brasil BV [Aspirantes: 2–3]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 1–1 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 1–0]

CATOLÉ: Bragantino 4–0 Benfica de Manituba [Aspirantes: 1–0; Sub-17: 2–2]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 1–1 Monte Limpo [Aspirantes: 0–2]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 3–2 Várzea da Ipueira [Aspirantes: 0–2; E

NOVA VIDA: Flamengo – Taperinha [Aspirantes: –; Escolinha: –]

PEDRA BRANCA: Meninos da Vila Futsal x Juventude Futsal [Adulto: 4–5; Sub-17: 4–4; Sub-15: 3–2; Sub-11: 3–2]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 2–2 Flamenguinho [Aspirantes: 1–0]

SÃO LUÍS: São Luís 2–1 Boaviaginha [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 0–0]

PIEDADE: Piedade – Ponte Nova [Aspirantes: –; Escolinha: –]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol – Internacional de Barrigas [Aspirantes: –]

VILA HOLANDA: Real Esporte – Esperança [Aspirantes: –; Escolinha: –]