Placar Resenha 2019: 11/03 a 17/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 11/03 a 17/03

16/03/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h30: Resenha (Boa Viagem) 0(5)–(4)0 Vila (Choró)

16h00: Novo Madalena (Madalena) 0(4)–(2)0 Galo da Lagoa (Itatira)

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h00: Internacional de Barrigas 0–1 Brasil de Cajazeiras

16h00: Fluminense de Teotônio* 5–1 Flamengo de Sabonete

* Classificado para a próxima fase.

 

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Boaviaginha 0–2 Sampdoria

16h00: Jacaúna 5–3 Trapiazeiro

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Internacional do Curupati 1–3 Esporte Vila Holanda

PRINCIPAL: Internacional do Curupati 0–2 Esporte Vila Holanda

 

COPA GATO – FASE EXTRA / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Boa Ventura 1–0 Rio Negro

PRINCIPAL: Arara 1(4)–(5)1 Flamengo da Madeira Cortada

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – 1ª FASE

16h00: Boa Viagem Master’s W–O Paulo Freire (Mons. Tabosa)

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Espírito Santo

VICE-CAMPEÃO: Vila Real FC

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Esperança Sub-20 2–0 Milan do Alto do Descanso

BOM SOCORRO: Barcelona 1–1 Cruzeirinho [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 4–1]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio dos Sandres 2–2 Alegre (Santa Quitéria) [Aspirantes: 1–1]

 

17/03/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h30: Remo da Poltrinha (Madalena) 3–0 WWFC (Itatira)

16h00: Grêmio JP (Canindé) 0(4)–(3)0 Palmeiras (Choró)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – FINAIS

ASPIRANTES: Pitombeira FC 1–2 Guia

PRINCIPAL: Botafogo de Águas Belas 2(6)–(5)2 Milan de Massapê dos Paés

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h00: Ponte Preta B de Paus Brancos 1–1 Flamengo de Nova Vida

16h00: Paulistinha* 3–0 PFC Sub-20

* Classificado para a próxima fase.

 

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Juventude da Fazenda Nova 1–0 Juventude da Pitombeira

16h00: Juventude do Poço d’Água 0–2 Cairara

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Flamenguinho 3– 0 Vasco do Poço da Pedra

PRINCIPAL: Flamenguinho 2–2 Vasco do Poço da Pedra

 

COPA FRED 07 – 1ª FASE

14h30: Cruzeiro de Lagoa Cercada 2–2 Atlético Várzea de Cima

16h00: Jardim 3–0 Sumov de São Miguel

 

COPA GATO – FASE EXTRA / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Palmeiras do Riacho do Porcos 1–3 Brasil BV

PRINCIPAL: Brasil BV 1(4)–(2)1 Rio Negro

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Forço Jovem 0–0 Anafuê [Aspirantes: 2–0]

BOA VISTA DOS RODRIGUES: Boa Vista 0–1 Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: 0–4; Feminino: 0–2]

BOM JESUS: Bom Jesus 0–0 BR 020 [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 0–1 Ponte Nova [Aspirantes: 1–2]

DIVISÃO: União 0–1 Taboa [Aspirantes: 2–0]

IBUAÇU: Ibuaçu 0–2 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–4]

IPIRANGA: Ipiranga 2–3 Trapiá [Aspirantes: 2–0]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo 3–3 Peñarol [Aspirantes: 6–2]

LÁZARO: Lázaro 1–2 Várzea do Canto [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 1–0]

MADALENA: Paulistinha Master 2–2 Maduros Master

MARACAJÁ: Arsenal 0–0 Caiçara (Madalena) [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 2–0]

PIEDADE: Piedade 1–1 São Pedro [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 0–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 1–3 Boca Juniors do Salgado [Aspirantes: 0–2]

VILA HOLANDA: Real Esporte 2–0 Brilhante [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 1–2]