Placar Resenha 2019: 12/08 a 18/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 12/08 a 18/08

14/08/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES REGIONAL – 1ª FASE

18h00: BR 020 1–1 Arvoredo

20h00: Barcelona do Trapiazeiro 2–5 Galáticos

 

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos 2–5 União Barreiras Branca

20h30: Borussia de Cajazeiras 10–2 Juventus do Santo Antônio dos Sandres

 

15/08/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Barça BV 4–3 Atlético BV

20h30: Boa Vista Padre Paulo 3–5 Galáticos

 

AMISTOSO

SERJÃO: Resenha 3–1 PFC

 

16/08/2019 – SEXTA-FEIRA

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: Juventude do Boqueirão 7–4 Riacho dos Porcos

20h30: São José dos Guerras 5–9 Vasco do Poço da Pedra

 

17/08/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Força Jovem 0–1 Olho d’Água dos Facundos

PRINCIPAL: Força Jovem 0–1 Olho d’Água dos Facundos

 

COPA JOÃO INÁCIO – 1ª FASE

16h00: Jacaúna 1–1 Arvoredo

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA GRANDE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h00: Sport Barreira Branca O–W Barreiras Branca Master

16h30: Cruzeiro MT 1–0 Barreira Branca

 

CAMPEONATO DA CACIMBA NOVA – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

ASPIRANTES: Vasco da Lagoa dos Bois 1–0 Sport (Madalena)

PRINCIPAL: Vasco da Lagoa dos Bois 0–4 São José

 

COPA INTERMUNICIPAL MASTER DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

14h00: Juveman (Madalena) 0–0 Porto Real (Itatira)

16h00: Flamengo da União (Madalena) 1–1 Cruzeirinho (Boa Viagem)

 

CAMPEONATO REGIONAL DE RIACHO DAS PEDRAS SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h00: Sport Riacho W–O Ajax FC

15h00: Grêmio 1–2 Santo Antônio dos Sandres

16h00: Ceará do Belmar 0–4 Sport Alegre

17h00: Resenha dos Patos 0–1 Novo Grêmio

 

TORNEIO EM VÁRZEA DA TAPERA – SOLIDÁRIO AO ATLETA EDISON SILVA MELO

CAMPEÃO: Juventude do Boqueirão

VICE-CAMPEÃO: Peñarol

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY MASCULINO / ARENA MARAVILHA

CAMPEÃO: Espírito Santo

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro de Pitombeira

 

AMISTOSOS

IBUAÇU: Ibuaçu 1–1 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos [Aspirantes: 2–1]

MULUNGU (Independência): Mulungu 2–5 Ipiranga [Aspirantes: 0–0]

RAMADINHA: Sampdoria 4–2 Trapiá [Aspirantes: 0–2]

SÍTIO DOS BEZERRAS: Vasco Master 1–1 Sorocaba Aspirantes

 

18/08/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

FEMININO, 07h00: Gaviões 1–7 Bentinhas

MASCULINO, 08h30: Boa Vista dos Rodrigues 0–2 Barcelona do Trapiazeiro

MASTER, 14:45: Barcelona do Trapiazeiro 2–3 Criciúma do Olho d’Água Seco

MASCULINO, 16:00: Capitão-Mor B 1–1 Anafuê

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES REGIONAL – 1ª FASE / JOGO ÚNICO

14h00: Cruzeirinho 1–1 União da Divisão

16h00: Flamengo da Nova Vida 0–2 Ouro Preto

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA GRANDE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h00: Comercial O–W Sport Ladeira

16h30: Algodões 3–2 Ibuaçu

 

CAMPEONATO DA CACIMBA NOVA – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

ASPIRANTES: Cacimba Nova 1–4 Barcelona do Henrique Jorge

PRINCIPAL: Cacimba Nova 0–1 Flamengo da Lagoa do Senador

 

COPA INTERMUNICIPAL MASTER DO HENRIQUE JORGE – 1ª FASE

14h00: Paulistinha (Madalena) 0–8 Boa Viagem Master’s (Boa Viagem)

16h00: Boa Ventura (Boa Viagem) 2–4 América de Paus Brancos (Madalena)

 

TORNEIO EM BARRA DOS MOREIRAS – SOCIETY MASCULINO / ARENA ALLIANZ BARRA

CAMPEÃO: Trapiá

VICE-CAMPEÃO: Japão

 

TORNEIO EM RIACHO DOS PORCOS – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. EDINALDO SILVA DA CRUZ “CHEIRA”

CAMPEÃO: Botafogo de Águas Belas

VICE-CAMPEÃO: Guia EC

1ª FASE: SE Riacho dos Porcos 3(3)–(2)3 Cajazeiras; Guia 3–0 Sabonete B; Botafogo de Águas Belas W–O Cruzeiro de Pitombeiras; Argentino de Guia 0–1 Atlético Alto do Descanso; Ponta da Serra 0(3)–(2)0 Sabonete

2ª FASE:SE Riacho dos Porcos 2(2)–(3)2 Botafogo de Águas Belas; Atlético Alto do Descanso 0(3)–(2)0 Ponta da Serra

SEMIFINAL:Guia 3–0 Atlético Alto do Descanso

FINAL: Botafogo de Águas Belas 0(2) –(1)0 Guia EC

 

AMISTOSOS

CATOLÉ: Bragantino 4–0 Arara [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 3–0]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 1–0 São Pedro [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

JANTAR: Santos da Boa Hora 0–2 Santa Fé [Aspirantes: 3–0]

JATOBÁ: Jatobá 4–2 Cairara [Aspirantes: 2–2]

MARACAJÁ: Arsenal 0–1 Piedade [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–1]

PAUS BRANCOS (Madalena): Ponte Preta 3–0 Taperinha [Aspirantes: 5–0; Escolinha: 0–3; Feminino: 2–1]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–1 Brilhante [Aspirantes: 1–2]

SÃO LUÍS: São Luís 1–1 Real Madrid [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–0]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 2–2 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–1]

VILA HOLANDA: Real Esporte 1–2 Esperança [Aspirantes: 2–6; Escolinha: 0–1]