Placar Resenha 2019: 13/05 a 19/05 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 13/05 a 19/05

18/05/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO JANTAR – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Palmeiras do Riacho dos Porcos 0–0 Grêmio Vila Holanda [Penaltis: 8–7 Palmeiras]

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Monte Limpo 0–2 Floresta

PRINCIPAL: BR 020 0–1 Cruzeirinho

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

16h00: Ponte Preta de Paus Brancos 1–1 Juventude do Boqueirão [Pênaltis: 4–3 Ponte Preta]

 

CAMPEONATO DA LAGOA DO MATO DOS LOBOS – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

14h00: Flamengo da Lagoa do Senador 2–0 Vasco do Poço da Pedra

16h00: Travessa de Lagoa do Mato (Itatira) 1–1 Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos (Madalena) [Pênaltis: 5–4 Fluminense]

 

TORNEIO EM ÁGUAS BELAS – SOCIETY MASCULINO / ARENA DELICIA DO SERTÃO

CAMPEÃO: Cruzeiro da Pitombeira (Mons. Tabosa)

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro do Olho d’Água Seco

 

TORNEIO EM JUAZEIRO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Arsenal do Maracajá

VICE-CAMPEÃO: Várzea da Ipueira

 

AMISTOSOS

CAIRARA: Cairara 1–1 Esperança [Aspirantes: 1–5]

JANTAR: Palmeirinhas Aspirantes 1–4 Real Esporte Aspirantes

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 0–2 Ponta da Serra [Aspirantes: 1–1]

 

19/05/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – 1ª FASE / GRUPO D

16h00: Trapiá 1–0 Santos da Boa Hora

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE / GRUPO A E B

14h00: Santa Fé 3–0 Boaviaginha B

16h00: Esperança 3–1 Várzea do Canto

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

14h00: Flamengo de Nova Vida 0–1 Brasil de Cajazeiras

16h00: Bragantino de Caiçara 0–1 PSG

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

14h30: Cruzeiro do Olho d’Água Seco 6–0 LPJ

15h30: Taperinha 2–3 Trovões Sem Freios

16h30: Arsenal de Maracajá 1–6 Star Girls

 

AMISTOSOS

BOM JESUS: Bom Jesus 1–3 Arara [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 1–0]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–1 Anafuê [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 3–0]

BOQUEIRÃO: Juventude 8–0 Ibuaçu [Aspirantes: 4–3]

BRASILEIRA: Brasileira 0–0 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 2–5]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 0–0 Internacional de Barrigas [Aspirantes: 1–0]

CATOLÉ: Bragantino 1–1 Piedade [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 1–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 0–2 América de Paus Brancos [Aspirantes: 1–1]

LIVRAMENTO: Livramento 1–4 Espirito Santo [Aspirantes: 2–3]

MANITUBA (Quixeramobim): Benfica 4–0 Ponte Nova [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 0–0]

PITOMBEIRA: Juventude 2–2 Arsenal do Maracajá [Aspirantes: 1–4]

RAMADINHA: Sampdoria 1–4 Boca Juniors do Salgado [Aspirantes: 1–0]

SAGALDO: Boca Juniors – Barcelona do Anafuê [CANCELADO pelo Barcelona]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 2–0 Flamengo da Madeira Cortada [Aspirantes: 1–1]

SERJÃO: Maduros Master 5–0 Barcelona do Henrique Jorge Master

TAPERINHA: Taperinha 5–2 Jatobá [Aspirantes: 1–0]