Placar Resenha 2019: 14/01 a 20/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 14/01 a 20/01

17/01/2019 – QUINTA-FEIRA

 AMISTOSOS SOCIETY

ARENA BALL: Amigos do Irlando 11–10 Amigos do Evaldo Serafim

 

19/01/2019 – SÁBADO

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Ponta da Serra 0–1 Olho d’Água dos Facundos

PRINCIPAL: Ponta da Serra 0–2 BVAC Sub-20

 

TORNEIO NO ASSENTAMENTO BOA VENTURA

CANCELADO

 

AMISTOSOS

BOM SOCORRO: Barcelona 0–3 São Luís [Aspirantes: 4–1]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid Master 0–1 Santos da Boa Hora Master

IPIRANGA: Ipiranga 0–0 Sampdoria de Ramadinha [Aspirantes: 0–1]

OLHO D’ÁGUA SECO: Cruzeiro 2–1 Flamenguinho [Aspirantes: 2–0]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 1–0 Vasco de Poço da Pedra [Aspirantes: 2–1]

 

20/01/2019 – DOMINGO

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Boa Ventura 4–2 Capitão-Mor

PRINCIPAL: Boa Ventura 3–1 Capitão-Mor

 

TORNEIO EM BARRIGAS, MADALENA – SOLIDÁRIO A SRA. ELIENE

CAMPEÃO: Remo da Poltrinha

VICE-CAMPEÃO: Grêmio de Currais Novos

 

TORNEIO EM PITOMBEIRA, MONSENHOR TABOSA – SOLIDÁRIO AO SR. NENÉM PEREIRA

CAMPEÃO: Botafogo de Águas Belas

VICE-CAMPEÃO: Várzea dos Bentos (Mons. Tabosa)

 

TORNEIO EM TRAPIAZEIRO – SOLIDÁRIO A SRA. MARIA ARAÚJO

CAMPEÃO: Trapiazeiro

VICE-CAMPEÃO: Japão

 

TORNEIO DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – CENTRO DE ESPORTES

CAMPEÃO: Resenha

VICE-CAMPEÃO: Barça BV

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM BATEDOR

CAMPEÃO: Real Madrid de Domingos da Costa

VICE-CAMPEÃO: Portuguesa de Buenos Aires

 

TORNEIO SOCIETY MASCULINO EM IBUAÇU – ARENA MANOEL MAGALHÃES

CAMPEÃO: Flamengo de Madeira Cortada

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro de Alegre (Itatira)

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 2–2 Juventude de Pitombeira [Aspirantes: 2–5]

ARENA ROBSON: América da Cohab 1–2 Brilhante [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]

BOQUEIRÃO: Juventude 0–2 Caixa d’Água (Madalena) [Aspirantes: 1–2]

BRASILEIRA: Brasileira 0–0 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]

CAIRARA: Cairara 0–2 Santos de Boa Hora [Aspirantes: 3–1]

CAJAZEIRAS: Audax 1–0 Brasil BV [Aspirantes: 3–2]

DOMINGÃO: Floresta 4–1 Esperança [Aspirantes: 0–0]

LIVRAMENTO (Mons. Tabosa): Livramento 3–0 Boaviaginha [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 1–2]

MARACAJÁ: Arsenal 0–0 Santa Fé [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 0–1]

MONTE LIMPO: BR 020 2–3 Bragantino de Catolé [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–1]

PIEDADE: Piedade 2–0 Taperinha [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 1–0]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 0–0 Várzea do Canto [Aspirantes: 3–2]

POSTO (Madalena): Paulistinha 3–0 Barcelona de Anafuê [Aspirantes: 1–1]

SÍTIO PARÁ (Pedra Branca): Pará 1–1 Ponte Nova [Aspirantes: 3–4; Escolinha: 0–0]

VILA HOLANDA: Grêmio 1–2 Internacional de Curupati [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 1–2]