Placar Resenha 2019: 16/12 a 22/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 16/12 a 22/12

18/12/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

18h30: River/Bairro de Fátima 4–3 Força Jovem/Padre Paulo

19h30: Esporte Vila Holanda 1–4 Ponte Nova

 

19/12/2019 – QUINTA-FEIRA

AMISTOSO

SERJÃO, 19h00: Boa Viagem Master’s 6–2 PFC (Madalena)

 

20/12/2019 – SEXTA-FEIRA

 TORNEIO NA ARENA PÔR DO SOL – FUTEBOL DE AREIA FEMININO

CAMPEÃO: Unidas Pela Bola

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro de Olho d’Água Seco

 

21/12/2019 – SÁBADO

COPÃO – 1ª FASE

CATOLÉ: Jacaúna – Catolé [ADIADO, falecimento parente de atleta do Jacaúna]

CURUPATI: Monte Limpo 1–2 Barriguda [Aspirantes: 1–1]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Potiguaras de Mundo Novo (Monsenhor Tabosa) 3–1 Arara

PRINCIPAL: Barreira Branca 2–1 Botafogo de Águas Belas

 

COPA REGIONAL JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Poupa Urna (Monsenhor Tabosa) 0–0 Vila Azul [Pênaltis: 5–4 Poupa Urna]

 

COPA REGIONAL SERTÃO CAP FEMININO – FINAL / JOGO ÚNICO

14h40: Ponte Preta de Paus Brancos (Madalena) 3–1 LPJ

 

TORNEIO EM IBUAÇU – FUTSAL ADULTO MASCULINO / ANIVERSARIO DE 81 ANOS DO DISTRITO

CAMPEÃO: Boa Viagem

VICE-CAMPEÃO: Ibuaçu Futsal

 

TORNEIO EM TRAPIÁ – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO ATLETA PAULO

CAMPEÃO: Sampdoria

VICE-CAMPEÃO: Ipiranga

 

22/12/2019 – DOMINGO

COPÃO – 1ª FASE

ARENA BOA VISTA: América da Cohab 0–1 Flamenguinho [Aspirantes: 1–1]

BOM JESUS: Grêmio de Currais Novos – Arsenal de Maracajá [ADIADO, falecimento parente de atletas do Arsenal]

CURUAPTI: São Pedro 0–3 Internacional de Curupati [Aspirantes: 0–1]

FLORESTA: Boaviaginha 1–3 Esperança [Aspirantes: 0–2]

PIEDADE: Piedade 1–0 Barcelona de Bom Socorro [Aspirantes: 2–1]

 

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – FINAIS

ASPIRANTES: Brasileira 1–1 Boa Ventura [Pênaltis: 4–2 Brasileira]

PRINCIPAL: Peñarol 1–0 Cruzeirinho (Madalena)

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE – 1ª FASE

SUB-17, 07h45: Bragantino 3–0 Várzea da Ipueira

SUB-20, 09h00: BR 020 1–0 Boa Vista do Padre Paulo

 

COPA DOS CAMPEÕES DE EMATUBA SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: Fiel de Mundo Novo (Independência) 1–0 Ematuba (Independência)

15h10: Serrote do Milho (Independência) 1–0 Borussia de Cachoeirinha (Boa Viagem)

16h00: LDU de Recreio (Tamboril) 0–2 Verdão de Cruzeta (Pedra Branca)

17h00: Fiel de Mundo Novo (Independência) 0–0 Serrote do Milho (Independência) [Pênaltis: 2–0 Serrote do Milho

 

TORNEIO EM FAZENDA NOVA – FUTEBOL MASCULINO / INAUGURAÇÃO DA ARENA SALVIANO

CAMPEÃO: Espírito Santo (Monsenhor Tabosa)

VICE-CAMPEÃO: Boqueirão dos Araújos (Monsenhor Tabosa)

 

 TORNEIO EM BARRIGUDA – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Boqueirão (Pedra Branca)

VICE-CAMPEÃO: Barriguda

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê 2–2 Brilhante [Aspirantes: 4–0]

BARRIGAS: Internacional 2–0 Brasil de Cajazeiras [Aspirantes: 0–4]

PONTA DA SERRA: Ponta da Serra 0–0 Ponte Nova [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–1]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 3–0 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 2–1]

PITOMBEIRA: Juventude 0–0 Força Jovem [Aspirantes: 3–2]