Placar Resenha 2019: 21/01 a 27/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 21/01 a 27/01

26/01/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

14h30: Flamengo de União (Madalena) W–O Bela Vista (Paramoti)

16h00: Bandeira Velho (Itatira) 0–1 WWFC (Itatira)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Guia 6–0 Juventude da Fazenda Nova

PRINCIPAL: Juventude da Fazenda Nova 2–0 Boa Ventura

 

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Taperinha 1–3 Flamengo da Madeira Cortada

PRINCIPAL: Taperinha 0–5 Flamengo da Madeira Cortada

 

TORNEIO EM VÁRZEA DA TAPERA – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDARÁIO A D. IZAURA

CAMPEÃO: Juventude de Boqueirão

VICE-CAMPEÃO: Internacional de Sussuarana

 

AMISTOSOS

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Flamenguinho [Aspirantes: 1–0; a partida da categoria principal não aconteceu por causa das chuvas]

ESPÍRITO SANTO: Espírito Santo 2–2 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–7]

RAMADINHA: Sampdoria – Trapiazeiro [CANCELADO. CAMPO ALAGADO]

 

27/01/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE IDA

14h30: Cacimba Nova (Madalena) 0–2 Nova Madalena (Madalena)

 

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

16h00: Palestra (Itatira) 0–0 Palmeirinha (Itatira)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Santo Antônio 0(2)–(3)0 Cruzeiro de Pitombeira

PRINCIPAL: Ibuaçu 0–5 Milan de Massapê dos Paés

 

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Resenha 1–0 Cairara

PRINCIPAL: Audax 0–0 Santos da Boa Hora

 

COPA FARINHA SOCIETY 2018 – FINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Sorocaba 0(2)–(3)0 Trapiazeiro

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Barcelona 5–0 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–4]

ARENA ROBSON: Santa Fé 1–0 Força Jovem [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–0]

BARRIGAS: Internacional 3–0 Anafuê [Aspirantes: 1–2]

BOM JESUS: Bom Jesus 2–1 Ponte Nova [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–1]

BRILHANTÃO: Jacaúna 2–4 Esperança [Aspirantes: 5–2]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 1–3 Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: 3–1]

CURUPATI: Internacional 4–0 Barcelona do Bom Socorro [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–0]

DOMINGÃO: Floresta 0–2 São Pedro [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 2–1]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 1–1 Arsenal do Maracajá [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 3–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 2–2 BR 020 [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 0–2]

LÁZARO: Lázaro 2–0 Juventude de Pitombeira [Aspirantes: 0–1]

LIVRAMENTO: Livramento 5–1 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]

PEDRA BRANCA: Ceará Master 0–1 Cruzeirinho Master

PIEDADE: Piedade 0–0 América da Cohab [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–2; a partida da categoria Principal, houve só o 1º tempo, por causa da chuva]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–0 Brasil BV [Aspirantes: 1–5]

PONTA DA SERRA: Ponta da Serra 1–0 Olho d’Água dos Facundos [Aspirantes: 1–0]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 3–1 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 1–1]

SÃO LUÍS: São Luís 0–0 Várzea do Canto [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 0–3]

TABOA: Taboa 2–2 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–2