Placar Resenha 2019: 23/12 a 31/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 23/12 a 31/12

 23/12/2019 – SEGUNDA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

19h00: Tibiquari 3–4 América/Cohab

20h00: River/Bairro de Fátima 2–4 Ponte Nova

 

 24/12/2019 – TERÇA-FEIRA

TORNEIO EM BARREIRA BRANCA – SOCIETY MASCULINO / TRADICIONAL DE NATAL

1ª FASE: Oiticica de Madeira Cortada 1–0 Sport Barreira Branca; Ponte Preta de Tabuleiro Alegre W–O Conceição; União Poço da Pedra 8–1 Brisa da Serra de Guia; Ibuaçu 1(1)–(2)1 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos; Juventus de Santo Antônio dos Sandres 1(1)–(2)1 Guia; Boa Ventura 1–3 Santa Terezinha; Ponta da Serra 3–0 Cruzeiro de Santo Antônio dos Sandres; Riacho dos Porcos W–O Brasil de Cajazeiras; Flamengo de Madeira Cortada 9–3 Pedra de Cal; São José dos Guerras 0(1)–(3)0 Botafogo de Águas Belas; Várzea da Tapera 0–4 Comercial de Massapê dos Paés; Trapiá Poço da Pedra 1–2 Cruzeiro de Alegre; Juventude de Boqueirão W–O Taperinha; Vasco de Poço da Pedra 7–1 Cruzeiro de Alegre B; Peñarol 0–1 Borussia de Cajazeiras;

2ª FASE: Oiticica de Madeira Cortada 3–1 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre; União Poço da Pedra 6–0 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos; Guia 5–2 Santa Terezinha; Ponta da Serra 2–0 Riacho dos Porcos; Botafogo de Águas Belas 0(0)–(2)0 Comercial de Massapê dos Paés; Cruzeiro de Alegre 5–2 Juventude de Boqueirão; Vasco de Poço da Pedra 2–0 Borussia de Cajazeiras;

QUARTAS DE FINAL: Flamengo de Madeira Cortada 3–1 Oiticica de Madeira Cortada; União Poço da Pedra 2–0 Guia; Ponta da Serra 1(1)–(3)1 Comercial de Massapê dos Paés; Cruzeiro de Alegre 1–3 Vasco de Poço da Pedra;

SEMIFINAL: Flamengo de Madeira Cortada 5–1 União Poço da Pedra; Comercial de Massapê dos Paés 0–3 Vasco de Poço da Pedra;

FINAL: Flamengo de Madeira Cortada 1(3)–(4)1 Vasco de Poço da Pedr

 

 26/12/2019 – QUINTA-FEIRA

TORNEIO ESTÁDIO SERJÃO – FUTEBOL MASCULINO MASTER / BENIFICENTE A CASA DE ACOLHIDA

1ª FASE: Vila Azul 1–0 Maduros; Boa Viagem Master’s 2–1 Boa Vista do Padre Paulo.

FINAL: Vila Azul 0(4)–(3)0 Boa Viagem Master’s.

 

28/12/2019 – SÁBADO

COPÃO – 1ª FASE

PIEDADE: Jacaúna – Catolé [ADIADO. Falecimento parente de atleta do Catolé]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Santo Antônio dos Sandres 0–2 Potiguaras de Mundo Novo (Mons. Tabosa)

 

COPA JUAREZ ALVES SOCIETY MASCULINO – FINAL / JOGO ÚNICO

16h30: Borussia 2–1 Allianz Barra

 

TORNEIO NA ARENA PÔR DO SOL – FUTEBOL DE AREIA FEMININO

1ª FASE: Donas da Bola 3(3)–(2)3 Taperinha B; Tapinha 9–6 América da Cohab

FINAL: Donas da Bola 4–2 Taperinha

 

AMISTOSOS

BAQUITÃO: Esporte 0–2 Rio Negro [Aspirantes: 4–0]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 5–1 Arara [Aspirantes: 0–0]

VINTE (Senador Pompeu): Vinte Master 2–2 VS Chuteiras Master

 

29/12/2019 – DOMINGO

COPÃO – 1ª FASE

ARENA BOA VISTA: Juventude de Poço d’Água 1–1 Brilhante [Aspirantes: 1–1]

BOM JESUS: Grêmio de Currais Novos 1–0 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 1–2]

CURUPATI: Juventude de Queimadas O–W Monte Limpo [Aspirantes: O–W]

JANTAR: Sorocaba 0–2 Santos de Boa Hora [Aspirantes: 0–2]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 5–0 Ceará de Almas [Aspirantes: 2–0]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Milan de Alto do Descanso 0–2 Botafogo

PRINCIPAL: Fazenda Nova 1–0 Camará

 

COPA DOS CAMPEÕES DE EMATUBA SOCIETY MASCULINO – FINAIS

SEMIFINAL, 15h00: Verdão de Cruzeta (Pedra Branca) 4–1 Serrote do Milho (Independência)

SEMIFINAL, 15h50: União do Pelo Sinal (Independência) 0–0 Escolinha Thesco Bola (Independência) [Pênaltis: 5–4 União]

FINAL, 16h40: Verdão de Cruzeta (Pedra Branca) 0–5 União do Pelo Sinal (Independência)

 

TORNEIO EM CATOLÉ – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Bragantino

VICE-CAMPEÃO: Estrela (Pedra Branca)

 

TORNEIO NO CONJUNTO COHAB – FUTEBOL MASCULINO / ANIVERSÁRIO ARENA ROBSON

CAMPEÃO: Capitão-Mor

VICE-CAMPEÃO: Ponte Nova

 

TORNEIO EM MASSAPÊ DOS PAÉS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Santo Antônio dos Sandres

VICE-CAMPEÃO: Morrinhos (Santa Quitéria)

 

TORNEIO EM TAPERINHA – SOCIETY MASCULINO / ARENA BEIRA RIO

CAMPEÃO: Torres e Dantas de Fortaleza

VICE-CAMPEÃO: Taperinha

 

AMISTOSOS

HENRIQUE JORGE: Barcelona 6–2 Flamengo de Sabonete [Aspirantes: 2–6; Escolinha: 0–0]

 

30/12/2019 – SEGUNDA-FEIRA 

TORNEIO EM VÁRZEA DA TAPERA – SOCIETY MASCULINO / ARENA DO CHIM (1ª EDIÇÃO)

CAMPEÃO: Corinthians de Lages dos Rogérios

VICE-CAMPEÃO: Brasileira

 

31/12/2019 – TERÇA-FEIRA

TORNEIO EM TABULEIRO ALEGRE – FUTEBOL MASCULINO / REVEILLON (10ª EDIÇÃO)

CAMPEÃO: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre

VICE-CAMPEÃO: Juventude de Boqueirão

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS, MONS. TABOSA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Cruzeiro de Olho d’Água Seco

VICE-CAMPEÃO: Livramento (Mons. Tabosa)

 

AMISTOSO

CURUPATI: Casados 3–3 Solteiros [Pênaltis: 4–1 Solteiros]