Placar Resenha 2019: 25/02 a 03/03 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 25/02 a 03/03

02/03/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Amigos da Bola 0–2 Grêmio Vila Holanda

16h00: São Luís 2–1 Trapiá

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Barcelona do Anafuê 1–3 São Pedro

PRINCIPAL: Barcelona do Anafuê 0–0 São Pedro

 

TORNEIO NA VÁRZEA DOS BENTOS – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Várzea dos Bentos B

VICE-CAMPEÃO: Várzea dos Bentos

 

TORNEIO NA FAZENDA NOVA – SOCIETY MASCULINO / ARENA CHURRASCARIA ESPERANÇA

CAMPEÃO: Livramento B

VICE-CAMPEÃO: Boqueirão EC

 

AMISTOSOS

BOQUEIRÃO: Juventude 1–5 Internacional de Barrigas (Madalena) [Aspirantes: 2–1]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 4–1 Flamenguinho [Aspirantes: 0–2]

GUIA: Guia 3–0 Vasco do Poço da Pedra [Aspirantes: 0–1]

IPIRANGA: Ipiranga 1–3 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–2]

PITOMBEIRA: Juventude 3–1 Arara [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

 

03/02/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO JANTAR – 1ª FASE

14h00: Trapiazeiro 0–0 Cruzeiro do Olho d’Água Seco

16h00: Sampodoria 2–0 Palmeiras do Riacho dos Porcos

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Várzea do Canto 0–1 Monte Limpo

PRINCIPAL: Várzea do Canto 0–0 BR 020

 

COPA FRED 07 – 1ª FASE

14h30: Sumov de São Miguel 0–7 Alferes

16h00: Atlético Várzea de Cima 0–1 SC Jardim

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – 1ª FASE

08h00: Capitão-Mor 1–3 Maduros

 

TORNEIO NA TAPERINHA – SOCIETY MASCULINO / ARENA BEIRA-RIO (ANIVERSÁRIO UM ANO)

1ª FASE: Churrascaria 2 Irmão 3–0 Beira Rio; Ajax BV 1–0 Jordão; PSG 1–2 Olho d’Água dos Facundos; Saquinho 1–4 Parma da Valéria;

SEMIFINAL: Churrascaria 2 Irmão 4–0 Ajax BV; Parma da Valéria 0–2 Olho d’Água dos Facundos.

FINAL: Churrascaria 2 Irmão 0–1 Olho d’Água dos Facundos

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê 5–1 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 1–1]

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 0–4 Audax [Aspirantes: 1–1]

ARENA ROBSON: Santa Fé 3–1 Cairara [Aspirantes: 3–1]

BOA VISTA DOS RODRIGUES: Boa Vista 4–1 União da Divisão [Aspirantes: 1–0]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 2–2]

BUENOS AIRES: Portuguesa W–O Boaviaginha [Aspirantes: W–O]

CURUPATI: Internacional 3–1 Ponte Nova [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 0–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Brilhante [Cancelado. Campo alagado]

LÁZARO: Lázaro 4–1 Flamengo de Sabonete [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 3–0]

PEDRA BRANCA: PERS 0–1 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 2–1]

PIEDADE: Piedade 3–4 Cruzeirinho [Aspirantes: 5–0; Escolinha: 1–1]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 3–3 América da Cohab [Aspirantes: 1–2]

SÃO LUÍS: São Luís 1–2 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 1–1]

VILA HOLANDA: Grêmio 1–1 Brasil BV [Aspirantes: 2–9]