Placar Resenha 2019: 28/01 a 03/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 28/01 a 03/02

02/02/2019 – SÁBADO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

16h00: Sport (Apuiarés) W–O Palmeiras de Canafistula (Choró)

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2018/2019 – 1ª FASE

ASPIRANTES: Ponte Preta de Tabuleiro Alegre 3–1 Panelinha (Mons. Tabosa)

PRINCIPAL: Flamengo de Madeira Cortada 3–3 Panelinha (Mons. Tabosa)

 

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Juventus do Tibiquari 1–3 Cruzeiro do Olho d’Água Seco

PRINCIPAL: Internacional de Sussuarana 0–2 Cruzeiro do Olho d’Água Seco

 

COPA MADALENA – FUTSAL ADULTO FEMININO

1ª FASE – GRUPO A: Madalena 1–4 Colégio Silva Sales; Canindé 2–3 Madalena; Canindé 2–2 Colégio Silva Sales.

1ª FASE – GRUPO B: Novo Progresso (Quixadá) 4–1 Demócrito Rocha B; União Pedrabranquense 4–2 Demócrito Rocha B; União Pedrabranquense 0–4 Novo Progresso (Quixadá)

1ª FASE – GRUPO C: Horizonte 4–1 Star Girls (Boa Viagem); Demócrito Rocha 4–0 Star Girls (Boa Viagem); Demócrito Rocha 1–4 Horizonte

1ª FASE – GRUPO D: Juventude do Boqueirão (Boa Viagem) 1–9 Santa Quitéria; Meninas da Vila 3–3 Juventude do Boqueirão (Boa Viagem); Meninas da Vila 0–6 Santa Quitéria

 

TORNEIO EM ÁGUAS CLARAS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Real Madrid

VICE-CAMPEÃO: Portuguesa de Buenos Aires

 

TORNEIO EM TABOA (MONS. TABOSA) – SOCIETY MASCULINO / BAR CHEGA MAIS

CAMPEÃO: Pigoita (Mons. Tabosa)

VICE-CAMPEÃO: Espírito Santo (Mons. Tabosa)

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Boa Vista Master 4–1 Capitão-Mor Master

BRILHANTÃO: Cruzeirinho 1–0 Flamenguinho [Aspirantes: 0–2]

DIVISÃO: União 4–0 Juventude da Pitombeira [Aspirantes: 2–1; Feminino: 1–1]

JANTAR: Santos da Boa Hora Master 1–4 Boa Viagem Master

LAGOA DO MATO DOS LOBOS: Fluminense 1–0 Vasco do Poço da Pedra [Aspirantes: 1–2]

PONTA DA SERRA: Ponta da Serra 0–0 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 1–4]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 4–1 Guia [Aspirantes: 5–2]

VILA HOLANDA: Esporte Vila Holanda 1–0 Esperança [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 1–1]

 

03/02/2019 – DOMINGO

COPA DA INTEGRAÇÃO DO SERTÃO CENTRAL 2018/2019 – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

14h30: São Luiz (Canindé) 2–2 Resenha (Boa Viagem)

16h00: PSFA (Aratuba) 0–0 Lages (Canindé)

 

COPA GATO – 1ª FASE

ASPIRANTES: Olho d’Água dos Facundos 0–0 Brasil BV

PRINCIPAL: Boa Viagem Sub-20 2–2 Brasil BV

 

TORNEIO EM ESPÍRITO SANTO (MONS. TABOSA) – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Espírito Santo

VICE-CAMPEÃO: Várzea dos Bentos

 

COPA MADALENA – FUTSAL ADULTO FEMININO

QUARTAS DE FINAL: Colégio Silva Sales 0–1 União Pedrabranquense; Quixadá 0(4)–(5)0 Madalena;

Horizonte 11–0 Meninas da Vila; Santa Quitéria 2–3 Demócrito Rocha.

SEMIFINAL: Horizonte 2–0 União Pedrabranquense; Madalena 1–2 Demócrito Rocha.

FINAL: Horizonte 5–0 Demócrito Rocha.

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS (MONS. TABOSA) – SOCIETY FEMININO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Maraombas

VICE-CAMPEÃO: Trovões Sem Freios

 

AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 2–0 São Luís [Aspirantes: 0–0]

BOM JESUS: Bom Jesus 2–2 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 1–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–3 BR 020 [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–0]

CAIRARA: Cairara 1–2 Anafuê [Aspirantes: 0–3]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 3–1 Ibuaçu [Aspirantes: 3–1]

CURUPATI: Internacional 3–0 Santa Fé [Aspirantes: 3–4; Escolinha: 1–1]

DOMINGÃO: Floresta 4–1 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 1–1]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 0–1 São Pedro [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–1]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 3–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 2–0]

JARDIM (Quixeramobim): Jardim 2–3 Bragantino do Catolé [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 0–1]

PAUS BRANCOS (Madalena): América 0–3 Várzea do Canto [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–1]

PIEDADE: Piedade 1–1 Barcelona do Anafuê [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

POLTRINHA: Remo 3–1 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 2–0]

SALGADINHO (Quixeramobim): Salgadinho 2–2 Flamengo do Sabonete (Madalena) [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 2–0]

TAPERINHA: Taperinha 1–3 Boaviaginha [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 2–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 0–4 Sampdoria da Ramadinha [Aspirantes: 0–3]