Placar Resenha 2020: 01/01 a 05/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 01/01 a 05/01

01/01/2020 – QUARTA-FEIRA

TORNEIO NA ARENA BIGODE – SOCIETY MASCULINO QUARENTÃO (OS SOBREVIVENTES)

CAMPEÃO: Flamengo de Madeira Cortada

VICE-CAMPEÃO: Barreira Branca

1ª FASE: Flamengo Madeira Cortada 2–0 Ibuaçu; Barreira Branca 4–2 Fluminense Lagoa do Mato dos Lobos (Madalena); Vasco Poço da Pedra 0–1 Olho d’Água dos Barros (Madalena).

2ª FASE: Barreira Branca 1–0 Olho d’Água dos Barros (Madalena).

FINAL: Flamengo Madeira Cortada 2–0 Barreiras Branca

 

03/01/2020 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO 2019 – FINAIS / JOGO ÚNICO

3º LUGAR, 19h00: Tibiquari O–W River/Bairro de Fátima

1º LUGAR, 20h00: América/Cohab 1–3 Ponte Nova

 

04/01/2020 – SÁBADO

COPÃO – 1ª FASE

BOA VENTURA: Juventude de Boqueirão W–O Ponte Preta de Tabuleiro Alegre [Aspirantes: W–O]

CURUPATI: Flamengo de Barriguda 0–1 São Pedro [Aspirantes: 2–5]

IBUAÇU: Ibuaçu 0–3 Vasco de Poço da Pedra [Aspirantes: 0–0]

JACAÚNA: Jacaúna 2–3 Catolé [Aspirantes: 1–1]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2019 – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Cruzeiro de Olho d’Água Seco 1–1 Botafogo de Águas Belas [Pênaltis:  4–2 Cruzeiro]

PRINCIPAL: Pitombeira (Monsenhor Tabosa) 1–1 Peñarol [Pênaltis:  4–3 Peñarol]

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – 1ª FASE

SUB-17, 07:45: Floresta 0–1 Juventude de Boqueirão

SUB-20, 09:00: Barcelona de Anafuê 1–3 Floresta

 

AMISTOSO

LÁZARO: Lázaro 1–1 Arara [Aspirantes: 2–2]

 

05/01/2020 – DOMINGO

COPÃO – 1ª FASE

BOA VENTURA: Boa Ventura 0–0 Peñarol [Aspirantes: 1–4]

CURUPATI: Internacional de Curupati 0–1 Monte Limpo [Aspirantes: 2–0]

FLORESTA: Anafuê 0–1 Força Jovem [Aspirantes: 0–0]

JANTAR: Cruzeiro de Olho d’Água Seco 7–0 Fazenda Nova [Aspirantes: 3–0]

PIEDADE: Piedade W–O Coritiba [Aspirantes: W–O]

IBUAÇU: Santo Antônio dos Sandres W–O Milan de Massapê dos Paés [Aspirantes: W–O]

RAMADINHA: Sampdoria 2–1 Cairara [Aspirantes: 2–0]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2019 – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Milan de Alto do Descanso 1–1 Argentino de Guia [Pênaltis: 3–2 Milan]

PRINCIPAL: Espírito Santo 0–1 Barreira Branca

 

TORNEIO NA ARENA SHOW DE BOLA – SOCIETY MASCULINO MASTER (1ª EDIÇÃO)

CAMPEÃO: Juventus

VICE-CAMPEÃO: Vila Azul

1ª FASE: Capitão-Mor 1–2 Vasco Poço da Pedra; Vila Azul 3–2 Os Focas AZR; Boa Vista Padre Paulo 1–2 Juventus; VS Chuteiras 6–1 Taperinha; BV Sports 3–0 Click; Amigos do Rafael O–W Gean Auto Peças; Esperança 3–5 Floresta.

2ª FASE: Vasco Poço da Pedra 2–3 Vila Azul; Juventus 3–0 BV Sports; Gean Auto Peças 2–1 Floresta.

SEMIFINAL:VS Chuteiras 1–2 Vila Azul; Juventus 2–1 Gean Auto Peças.

FINAL: Vila Azul 1–2 Juventus.

 

AMISTOSOS

HENRIQUE JORGE: Barcelona 2–1 Brilhante [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 0–0]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 5–2 Boaviaginha [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 1–0]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 3–3 Juventude de Pitombeira [Aspirantes: 2–2]

SÃO LUIS: São Luís 4–1 Flamenguinho [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 0–0]

VILA HOLANDA: Grêmio Vila Holanda 1–2 Brasil BV [Aspirantes: 0–5]