Placar Resenha 2020: 03/02 a 09/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 03/02 a 09/02

05/02/2020 – QUARTA-FEIRA

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – 1ª FASE

SUB-17, 18h00: Floresta O–W Arvoredo

SUB-17, 19h30: Várzea da Ipueira 1–2 Juventude de Boqueirão

 

06/02/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Galáticos 0–3 Holanda

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h20: Juventude de Pitombeira 1–0 AZR

 

07/02/2020 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Internacional de Xique-Xique 1–1 Arvoredo

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h20: Bizerril O–W Guia [O Bizerril desistiu]

 

AMISTOSOS

SERJÃO, 18h20: Boa Viagem Master’s 1–1 Guia

 

08/02/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: Várzea do Canto 0–3 Flamengo de Madeira Cortada

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: Ponte Nova 0–1 Floresta

 

COPÃO – 2ª FASE

ARENA BOA VISTA, ASPIRANTE: Força Jovem 2–3 Santos de Boa Hora

ARENA BOA VISTA, PRINCIPAL: Força Jovem 2–0 Cruzeiro de Olho d’Água Seco Hora

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: São Joaquim 1–1 Barro Vermelho

16h30: Placnord 2–1 Trapiazeiro

 

TORNEIO EM OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS – FUTEBOL MASCULINO / ANIVERSÁRIO DE 54 ANOS DO CLUBE

CAMPEÃO: Juventude de Pitombeira

VICE-CAMPEÃO: Brasileira

1ª FASE: Arara 2–1 Olho d’Água B; Arara B O–W Brasileira; Rio Negro 2(2)–(1)2 Olho d’Água Master; Olho d’Água 0–2 La Coruña; Rio Negro B W–O Milan de Alto do Descanso; Taperinha 0–1 Juventude de Pitombeira; Ponte Preta de Tabuleiro Alegre W–O Ponta da Serra.

2ª FASE: Arara 0(1)–(2)0 Brasileira; Rio Negro 3–0 Rio Negro B; Juventude de Pitombeira 2–0 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre

SEMIFINAL: La Coruña 1(7)–(8)1 Brasileira; Rio Negro 0(2)–(3)0 Juventude de Pitombeira.

FINAL: Brasileira 0–1 Juventude de Pitombeira

 

TORNEIO NA ARENA PÔR DO SOL – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

PIEDADE: Piedade 12–1 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 6–1]

SABONETE: Corinthians 0–1 Cairara [Aspirantes: 0–1]

 

09/02/2020 – DOMINGO

COPÃO – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

ARENA BOA VISTA, ASPIRANTES: Capitão-Mor 6–0 Grêmio Vila Holanda

ARENA BOA VISTA, PRINCIPAL: Brilhante 2–1 Flamenguinho

FLORESTA, ASPIRANTES: Brasil BV 4–0 Barcelona de Anafuê

FLORESTA, PRINCIPAL: Esperança 1–2 Grêmio de Currais Novos

PIEDADE, ASPIRANTES: Catolé 0–1 Barcelona de Bom Socorro

PIEDADE, PRINCIPAL: São Luís 2–1 Barcelona de Bom Socorro

CURUPATI, ASPIRANTES: Internacional de Curupati – Anafuê [ADIADO. Falecimento na comunidade]

CURUPATI, PRINCIPAL: Flamengo de Barriguda – Anafuê [ADIADO. Falecimento na comunidade]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2019 – FINAIS / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Milan de Alto do Descanso 0–0 Mundo Novo (Monsenhor Tabosa) [Pênaltis: 5–4 Milan]

PRINCIPAL: Peñarol 0–1 Várzea dos Bentos (Monsenhor Tabosa)

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

SUB-20, 07h40: BR-020 1–1 Floresta [Pênaltis: 4–3 BR-020]

SUB-20, 09h20: União de Divisão 0–0 Boa Vista do Padre Paulo [Pênaltis: 2–1 Boa Vista]

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Águia Noturno – Sampdoria [ADIADO. Treinador do Águia Noturno resolvendo problemas familiares]

16h30: Trapiá 1–1 Allianz Barra

 

COPA ARENA PÔR DO SOL SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

18h00: Cruzeiro de Olho d’Água Seco – Macaoca

19h00: Unidas Pela Bola – DFC

 

TORNEIO EM OLHO D’ÁGUA SECO – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. ZECA DO ZÉ GONZAGA

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

ARENA FEITOSA: Jatobá – Santa Fé [Aspirantes: –; Escolinha: –]

BAQUITÃO (Madalena): Esporte Master – Taperinha Master [Principal: –]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid 2–0 Várzea do Canto [Aspirantes: 4–0]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 2–2 Cruzeirinho BF [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 2–1]

MARACAJÁ: Arsenal 1–2 São Pedro [Aspirantes: 4–0; Escolinha: 0–1]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–4 Monte Limpo [Aspirantes: 1–3]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 2–2 Alegre Tatajuba (Santa Quitéria) [Aspirantes: 4–0]

TARGINOS (Canindé): Targinos 0–2 Barcelona (Madalena) [Aspirantes: 5–3]

XIQUE-XIQUE: Internacional 1–0 Ponte Nova [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]