Placar Resenha 2020: 10/02 a 16/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 10/02 a 16/02

 11/02/2020 – TERÇA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Esporte Vila Holanda 0–2 Bragantino

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h20: Olho d’Água dos Facundos 2–3 BR-020

 

13/02/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

20h10: Boa Vista 1–1 Trapiá

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h20: Flamengo de Lagoa do Senador 1–1 Cruzeirinho do Bairro de Fátima

 

15/02/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

18h00: União de Divisão 2–1 Bom Jesus

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: Jatobá 1–3 Real Madrid

 

COPÃO – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

BOA VENTURA, ASPIRANTES: Vasco de Poço da Pedra 1–1 Juventude de Boqueirão [Pênaltis: Juventude venceu]

BOA VENTURA, PRINCIPAL: Juventude de Boqueirão – Vasco de Poço da Pedra [ADIADO. Chuvas]

TRAPIAZEIRO, ASPIRANTES: Trapiazeiro 1–1 Ipiranga [Pênaltis: 7–6 Trapiazeiro]

TRAPIAZEIRO, PRINCIPAL: Boca Juniors de Salgado 1–1 Sampdoria [Pênaltis: 5–3 Boca Juniors]

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

SUB-17, 07h45: Esperança 4–1 Bragantino de Catolé

 

TORNEIO EM RIACHO VERDE, ÁGUAS BELAS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Cruzeiro (Monsenhor Tabosa)

VICE-CAMPEÃO: Milan de Alto do Descanso

 

AMISTOSOS

LAJES DOS ROGÉRIOS: La Coruña 2–1 Guia [Aspirantes: 1–1]

LÁZARO: Lázaro – Corinthians de Sabonete [CANCELADO. Chuvas]

 

16/02/2020 – DOMINGO

COPÃO – 2ª FASE / JOGO ÚNICO

ARENA BOA VISTA, ASPIRANTES: Flamenguinho 0–0 São Pedro [Pênaltis: 4–3 São Pedro]

ARENA BOA VISTA, PRINCIPAL: Grêmio Vila Holanda 0–3 Monte Limpo

FLORESTA, ASPIRANTES: Arsenal de Maracajá 1–1 Brilhante [Pênaltis: 4–3 Brilhante]

FLORESTA, PRINCIPAL: Barcelona de Anafuê 3–0 Juventude de Poço d’Água

JANTAR, ASPIRANTES: Cruzeiro de Olho d’Água Seco 1–1 Esperança [Pênaltis: 5–4 Cruzeiro]

JANTAR, PRINCIPAL: Santos de Boa Hora 0–1 Brasil BV

PIEDADE, ASPIRANTES: Piedade 2–0 Jacaúna

PIEDADE, PRINCIPAL: Piedade 0–0 Catolé [Pênaltis: 4–3 Piedade]

VÁRZEA DA ARARA, ASPIRANTES: Arara 1–0 Palmeiras de Riacho dos Porcos

VÁRZEA DA ARARA, PRINCIPAL: Arara 1–2 Palmeiras de Riacho dos Porcos

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h30: Ceará de Almas 0–0 São Joaquim

 

COPA ARENA PÔR DO SOL SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

18h00: Macaoca 10–4 Taperinha B

19h00: DFC 2–7 Taperinha

 

TORNEIO NA ARENA BEIRA RIO, TAPERINHA – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO

CAMPEÃO: Olho d’Água dos Facundos

VICE-CAMPEÃO: Beira Rio de Taperinha

 

TORNEIO NA ARENA BEIRA RIO, TAPERINHA – SOCIETY FEMININO / SOLIDÁRIO AO JOVEM JOVEM DIEGO

CAMPEÃO: Olho d’Água dos Facundos

VICE-CAMPEÃO: Beira Rio de Taperinha

 

TORNEIO NA ARENA BRISA DA SERRA, GUIA – SOCIETY MASCULINO / INAUGURAÇÃO

CAMPEÃO: Brisa do Sol

VICE-CAMPEÃO: Olho d’Água de Cima

 

TORNEIO EM LAGES DOS SOUSAS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Três Barras (Santa Quitéria)

VICE-CAMPEÃO: Santo Antônio

 

AMISTOSOS

ARENA GONZAGA: Várzea do Canto 5–2 Internacional de Xique-Xique [Aspirantes: 3–1]

BARRIGUDA: Flamengo Society 6–6 Boqueirão Society (Pedra Branca)

CAIRARA: Cairara 0–0 Boaviaginha [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 0–2 Anafuê [Aspirantes: 3–3]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova 2–3 Ponte Nova [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 1–2]

POLTRINHA: Remo 2–2 Flamengo de Madeira Cortada [Aspirantes: 0–3]

SÃO LUÍS: São Luís – Santa Fé [CANCELADO. Chuvas]

SERJÃO: Boa Viagem Master’s 2–2 Barcelona (Madalena) [Master: 1–1]

VÁRZEA DOS BENTOS: Várzea dos Bentos 2–3 Livramento [Aspirantes: 2–3]