Placar Resenha 2020: 20/01 a 26/01 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 20/01 a 26/01

25/01/2020 – SÁBADO

COPÃO 2019 – 1ª FASE

RAMADINHA: Ipiranga 2–1 Sampdoria [Aspirantes: 1–3]

 

TORNEIO EM MADEIRA CORTADA – SOCIETY MASCULINO / EDIÇÃO DE FÉRIAS

CAMPEÃO: Trapiá PP

VICE-CAMPEÃO: Argentino de Guia

 

AMISTOSOS

BARRIGAS: Internacional 0–2 Flamengo de Lagoa do Senador [Aspirantes: 0–0]

BOQUEIRÃO: Juventude 5–2 Olho d’Água dos Facundos [Aspirantes: 2–3]

CAIRARA: Cairara 4–2 Santos de Boa Hora [Aspirantes: 2–2]

HENRIQUE JORGE, 09h00: Barcelona Master 2–2 Boa Viagem Master’s

CATOLÉ: Bragantino 2–3 Monte Limpo [Aspirantes: 3–4; Escolinha: 2–0]

LIVRAMENTO: Livramento – Várzea dos Bentos [CANCELADO. Falecimento na comunidade]

MADEIRA CORTADA: Flamengo Society 3–0 Vasco Society de Poço da Pedra

POLTRINHA: Remo 2–1 La Coruña [Aspirantes: 4–3]

SERJÃO: VS Chuteiras Master W–O Vinte Master (Senador Pompeu)

 

26/01/2020 – DOMINGO

COPÃO – 1ª FASE

ARENA BOA VISTA: Flamenguinho 0–0 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 5–2]

BOM JESUS: Arsenal de Maracajá – Barcelona de Anafuê [ADIADO. Falecimento na comunidade]

FLORESTA: Esperança 1–2 Brasil BV [Aspirantes: 2–0]

JANTAR: Cruzeiro de Olho d’Água Seco 2–0 Sorocaba [Aspirantes: 1–0]

 

CAMPEONATO DELÍCIA DO SERTÃO 2019 – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Milan de Alto do Descanso 1–0 Camará

PRINCIPAL: Peñarol 0–0 Fazenda Nova [Pênaltis: 5–4 Peñarol]

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – 1ª FASE

SUB-17, 07h45: Esperança 3–0 Arvoredo

SUB-20, 09h00: Barcelona de Anafuê 0–0 BR 020

 

TORNEIO EM BOQUEIRÃO, PEDRA BRANCA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Cruzeiro de Pará (Pedra Branca)

VICE-CAMPEÃO: Sport Santo Antônio

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Brilhante 1–2 Força Jovem [Aspirantes: 2–4]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–3 Santa Fé [Aspirantes: 2–3; Escolinha: 0–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 2–1 Coritiba de Macaoca (Madalena) [Aspirantes: 0–2]

DOMINGOS DA COSTA: Real Madrid – Várzea do Canto [CANCELADO. Falecimento na comunidade]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 0–1 Taperinha [Aspirantes: 0–3; Escolinha: 0–3]

LÁZARO: Lázaro 1–3 Brasileira [Aspirantes: 2–1]

MALVINAS: Ibuaçu 0–1 Ponte Preta de Tabuleiro Alegre [Aspirantes: 1–0]

MANITUBA: Benfica 0–2 Internacional de Xique-Xique [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 2–1]

PIEDADE: Piedade 1–0 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 1–1]

PITOMBEIRA: Juventude – Capitão-Mor [CANCELADO. Falecimento na comunidade]

SÃO LUÍS: São Luís 2–1 Ponte Nova [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 1–5]

TRAPIÁ: Trapiá 1–1 Boca Juniors de Salgado [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 0–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 3–4 Cruzeirinho BF [Aspirantes: 7–1; Escolinha: 2–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 3–2 Juventude de Poço d’Água [Aspirantes: 7–1]