Placar Resenha 2020: 27/01 a 02/02 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 27/01 a 02/02

01/02/2020 – SÁBADO

COPÃO – 1ª FASE

IBUAÇU: Vasco de Poço da Pedra 0–1 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 1–0]

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – 1ª FASE

SUB-17, 07h45: Bragantino 0–1 Juventude de Boqueirão

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

16h00: Sampdoria 1–1 Sorocaba

 

COPA ARENA PÔR DO SOL SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

19h00: Taperinha B – Cruzeiro de Olho d’Água Seco

20h00: Taperinha – Unidas Pela Bola

 

TORNEIO EM RIACHO DOS PORCOS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Flamengo de Madeira Cortada

VICE-CAMPEÃO: SE Riacho dos Porcos

 

 AMISTOSOS

ARENA BOA VISTA: VS Chuteiras Master 1–3 Esporte (Madalena) [Principal: 3–3]

CAIÇARA: Caiçara 1–1 Real Madrid [Aspirantes: 2–1]

CATOLÉ: Bragantino 9–1 Juventus do Tibiquari [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 3–0]

FLORESTA: Floresta 1–3 Monte Limpo [Aspirantes: 1–0; Escolinha: 1–0]

LAJES DOS ROGÉRIOS: La Coruña – Brasil de Cajazeiras [Aspirantes: –]

 

02/01/2020 – DOMINGO

COPÃO – 1ª FASE

BOA VENTURA: Peñarol 1–4 Juventude de Boqueirão [Aspirantes: 1–0]

BOM JESUS: Arsenal de Maracajá 1–3 Barcelona de Anafuê [Aspirantes: 2–0]

FLORESTA: Força Jovem 2–0 Santa Fé [Aspirantes: 5–0]

JANTAR: Santos de Boa Hora W–O Fazenda Nova [Aspirantes: 1–0]

 

COPA PFC DE FUTEBOL DE BASE 2019 – 1ª FASE

SUB-20, 07h45: União de Divisão W–O Barcelona de Anafuê

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Placnord 2–1 Torres e Dantas

16h30: Barro Vermelho 1–0 Ceará de Almas

 

TORNEIO EM LIVRAMENTO – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Cruzeiro de Olho d’Água Seco

VICE-CAMPEÃO: Mundo Novo (Monsenhor Tabosa)

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê 2–3 Internacional de Curupati [Aspirantes: 1–5]

ARENA FEITOSA: Jatobá 1–1 Brasil BV [Aspirantes: 1–3]

ARENA GONZAGA: Várzea do Canto 4–1 Olho d’Água dos Facundos [Aspirantes: 3–0; Escolinha: 0–2]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–1 Ponte Nova [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 0–1]

CAIRARA: Cairara 4–0 Flamenguinho [Aspirantes: 2–0]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 1–3 São Luís [Aspirantes: 0–3; Escolinha: 2–1]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 2–0 Ibuaçu [Aspirantes: 1–4]

PITOMBEIRA: Juventude 2–3 Capitão-Mor [Aspirantes: 4–2; Escolinha: 0–2]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 2–0 Esperança [Aspirantes: 2–3]

XIQUE-XIQUE: Internacional 1–1 Real Madrid [Aspirantes: 2–1]

VILA HOLANDA: Grêmio Vila Holanda 0–4 Brilhante [Aspirantes: 1–5]

TAPERINHA: Taperinha – Cruzeirinho [CANCELADO pelo Cruzeirinho, falta de transporte]

VÁRZEA DA ARARA: Arara – Flamengo de Madeira Cortada [CANCELADO. Falecimento na comunidade]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo – Grêmio de Currais Novos [CANCELADO pelo Grêmio]

PIEDADE: Piedade – Boca Juniors de Salgado [CANCELADO pelo Boca Juniors]

XIQUE-XIQUE: Internacional – Piedade [CANCELADO pelo Piedade]

XIQUE-XIQUE: Internacional – São Pedro [CANCELADO pelo São Pedro, falta de transporte]