Placar Resenha 2018: 01/11 a 04/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2018: 01/11 a 04/11

01/01/2011 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Santos/Boa Hora 1–1 Piedade

PRINCIPAL: Santos/Boa Hora 1–3 Piedade

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL – 1ª FASE

18h30: União 3–4 Juventude

20h00: Boaviaginha 2–3 Boa Vista

 

TORNEIO MADEIRA CORTADA – SOCIETY PRINCIPAL

CAMPEÃO: Flamengo B/Madeira Cortada

VICE-CAMPEÃO: Flamengo/Madeira Cortada

 

03/11/2018 – SÁBADO

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

14h00: Real Madrid/Domingos da Costa 4–2 Jacaúna

16h00: Xique-Xique 0–1 Internacional/Xique-Xique

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Palmeirinhas/Jantar 0–4 BR 020/Monte Limpo

PRINCIPAL: Trapiá 0–0 BR 020/Monte Limpo

 

TORNEIO RAMADINHA – SOCIETY FEMININO

CAMPEÃO: Ipiranga

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro/Olho d’Água Seco

 

AMISTOSOS

Cairara 1–4 Juventude/Pitombeira [Aspirantes: 0–1]

Flamengo/Madeira Cortada 0–0 Trapiazeiro [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–2]

Grêmio/Currais Novos 0–1 Peñarol/Várzea da Tapera [Aspirantes: 0–2]

Juventude/Boqueirão 2–2 Brasileira [Aspirantes: 2–1]

Livramento (Monsenhor Tabosa) 0–1 Taperinha [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 2–0]

 

04/11/2018 – DOMINGO

CAMPEONATO DA EXTREMA – 1ª FASE

14h00: Coritiba/Extrema 2–2 Portuguesa/Buenos Aires

16h00: São Luis 0–2 Palestrino/Extrema

 

CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Várzea do Canto 0–3 Esperança/César Cals

PRINCIPAL: Várzea do Canto 1–0 Ponte Nova

 

COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE

16h30: Trapiazeiro 0–0 Ceará/Almas

 

TORNEIO BOM JESUS – FUTEBOL

CAMPEÃO: Arsenal/Macarajá Aspirantes

VICE-CAMPEÃO: Arsenal/Macarajá Quarentão

 

TORNEIO OLHO D’ÁGUA SECO – FUTEBOL

CAMPEÃO: Cruzeiro/Olho d’Água Seco

VICE-CAMPEÃO: Sorocaba/Sítio dos Bezerras

 

TORNEIO ARENA 24 HORAS (VÁRZEA DOS BENTOS) – SOCIETY FEMININO

CAMPEÃO: Marombas/Espírito Santo

VICE-CAMPEÃO: Bentinhas/Várzea dso Bentos

 

AMISTOSOS

Barcelona/Bom Socorro 1–0 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 3–0]

Botafogo/Águas Belas 3–4 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 1–2]

Bragantino/Catolé 1–1 Brilhante/Bairro de Fátima [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 3–1]

Flamenguinho 5–4 Brasil BV [Aspirantes: 0–1]

Guia 1–2 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre [Aspirantes: 1–0]

Olho d’Água dos Facundos 4–2 Capitão-Mor [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 2–2]

Ponta da Serra 1–1 Força Jovem/Padre Paulo [Aspirantes: 1–1]

Ponte Preta/Paus Brancos (Madalena) 2–2 Arara [Aspirantes: 2–2; Escolinha: 4–0]

Santa Fé/César Cals 2–1 Milan/Salgadinho (Madalena) [Aspirantes: 1–3; Escolinha: 2–0]