Placar Resenha 2019: 01/07 a 07/07 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 01/07 a 07/07

04/07/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Raio Boa Viagem 2–7 Galáticos

20h30: Atlético BV 1–2 Boa Vista Padre Paulo

 

06/07/2019 – SÁBADO

COPA MACILON SOCIETY MASCULINO – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

13h30: Borussia 7–1 Mansão Nova

14h30: Barro Vermelho 3–3 Bonfim [Pênaltis: 3–1 Barro Vermelho]

15h30: Boca Juniors 8–1 São Joaquim

16h30: Holanda W–O Mundo Novo

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Bizerril SC 3–1 Atlético Alto do Descanso

16h30: Santo Antônio 2–2 Spot Alegre Tatajuba

 

TORNEIO EM OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO SR. EDMAR LOBO NUNES

CAMPEÃO: Churrascaria 2 Irmão

VICE-CAMPEÃO: Olho d’Água dos Facundos

 

AMISTOSOS

BARRIGAS (Madalena): Internacional 3–2 Bragantino de Caiçara [Aspirantes: 0–1]

BOQUEIRÃO: Juventude 0–3 Milan do Salgadinho (Madalena) [Aspirantes: 2–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 1–0 Peñarol [Aspirantes: 1–1]

OLHO D’ÁGUA SECO: Cruzeiro Veterano 0–2 Fazenda Nova Veterano

VILA HOLANDA: Esporte Vila Holanda 2–1 Flamenguinho [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 2–0]

 

07/07/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Várzea do Canto 1–1 Bom Jesus

PRINCIPAL: Várzea do Canto 0–2 Bom Jesus

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

FEMININO: Bentinhas (Mons. Tabosa) 2–2 Taperinha

MASCULINO: Várzea dos Bentos (Mons. Tabosa) 0–3 Capitão-Mor B

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

14h00: Cairara 2–2 Brasil BV [Pênaltis: 5–4 Cairara]

16h00: Boca Juniors do Salgado 0–2 Barcelona do Trapiazeiro

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE

14h00: Esperança W–O Remo (Madalena)

16h00: Anafuê 4–3 Santa Fé

 

COPA JOÃO INÁCIO – 1ª FASE

14h00: Bragantino B 1–2 Floresta

16h00: Barro Vermelho (Pedra Branca) 0–1 Ponte Nova

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

15h30: River Plate 0–3 Cruzeta

16h30: Ipiranga 0–1 Santa Cruz

 

TORNEIO EM LAGES DOS SOUSAS – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Palmeiras de Lages dos Sousas

VICE-CAMPEÃO: Alegre (Santa Quitéria)

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo W–O Boa Ventura [Aspirantes: W–O]

ARENA BOA VISTA: Força Jovem 2–1 Barcelona do Bom Socorro [Aspirantes: 1–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 2–0 São Pedro [Aspirantes: 1–2]

DOMINGÃO: Boa Viagem Master’s 5–0 Valencia Master

FRAGOSÃO: Boaviaginha 0–1 Brilhante [Aspirantes: 2–4]

MARACAJÁ: Arsenal 0–1 Real Madrid [Aspirantes: 2–1]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 0–3 Guia [Aspirantes: 2–1]