Placar Resenha 2019: 08/07 a 14/07 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 08/07 a 14/07

11/07/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: River Plate 2–6 Liverpool

20h30: Ouro Preto/Reabilitare 5–6 Juventude Futsal

 

13/07/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Juventude da Pitombeira 0–0 Peñarol

PRINCIPAL: Juventude da Pitombeira 1–1 Peñarol

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Cairara 1–1 Barcelona do Trapiazeiro [Pênaltis: 5–4 Cairara]

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES QUARENTÃO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

16h00: Boa Vista Padre Paulo 0–0 Maduros [Pênaltis: 4–2 Maduros]

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Santo Antônio B 2–4 Argentino Juniors

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

15h30: Santa Cruz 4–1 Cruzeta

16h30: Holanda 3–0 Barro Vermelho

 

TORNEIO EM VÁRZEA DOS BENTOS – SOCIETY FEMININO / ARENA 24 HORAS

CAMPEÃO: Marombas

VICE-CAMPEÃO: Panteras Cor de Rosa

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo 5–1 Palmeiras do Riacho dos Porcos [Aspirantes: 1–3]

ARENA BOA VISTA: Capitão-Mor Master 0–1 Anafuê Master

CAIÇARA: Bragantino 1–3 Grêmio Currais Novos [Aspirantes: 2–3]

 

14/07/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Real Madrid 0–1 Boa Ventura

PRINCIPAL: Real Madrid 1–1 Boa Ventura

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

FEMININO: Marombas 1–0 Arsenal Maracajá

MASCULINO: Santos Boa Hora 0–1 Arsenal Maracajá

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h45: Trapiazeiro 0–3 Trapiá

 

COPA GONZAGA – 1ª FASE

14h00: Juventude Poço d’Água 0–1 Esperança B

16h00: Jacaúna W–O Barcelona do Anafuê

 

COPA JOÃO INÁCIO – 1ª FASE

16h00: Barcelona do Bom Socorro 1–0 Cruzeirinho

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê 2–2 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 1–0]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 2–1 Parma do Boaviaginha [Aspirantes: 2–1]

DOMINGÃO: Floresta 1–1 Brilhante [Aspirantes: 4–2]

FRAGOSÃO: Boaviaginha 2–0 Flamenguinho [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 1–0]

JARDIM (Quixeramobim): Jardim 2–4 Flamengo Nova Pompéia [Aspirantes: 4–1; Sub-17: 1–0]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 5–0 Ponte Nova [Aspirantes: 0–1]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 1–3 Juventude Boqueirão [Aspirantes: 2–3]

PIEDADE: Piedade 2–1 Taperinha [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 1–1]

PONTA DA SERRA: Ponta da Serra 2–0 Ibuaçu [Aspirantes: 2–1]

SÃO LUÍS: São Luís 1–0 São Pedro [Aspirantes: 0–3; Escolinha: 0–2]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 5–3 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 3–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara W–O Santa Fé [Aspirantes: W–O]

VILA HOLANDA: Real Esporte 2–2 Força Jovem [Aspirantes: 1–3]