Placar Resenha 2019: 15/07 a 21/07 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 15/07 a 21/07

17/07/2019 – QUARTA-FEIRA

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: Liverpool 6–11 Conceição

20h30: Sport Barreira Branca 2–5 Santo Antônio dos Sandres

 

18/07/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Galáticos 3–1 Atlético BV

20h30: Barça BV 5–2 Raio Boa Viagem

 

19/07/2019 – SEXTA-FEIRA

COPA BIGODE DE FUTEBOL SOCIETY – 1ª FASE

19h00: Trapiá 9–4 Botafogo de Águas Belas

20h30: Flamengo da Madeira Cortada 5–8 Bora Bagunçar da Lagoa do Mato (Itatira)

 

TORNEIO EM BARRO VERMELHO – SOCIETY MASCULINO / ARENA BARRO VERMELHO

CAMPEÃO: Chelsea Bar da Curva

VICE-CAMPEÃO: Boca Juniors do Salgado

 

20/07/2019 – SÁBADO

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Floresta W–O Santa Fé

PRINCIPAL: Floresta W–O Santa Fé

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h30: Boca Juniors 3–1 Santa Cruz

16h30: Borussia 2–0 Holanda

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ: Anafuê Master 1–4 Boa Viagem Master’s

BARRIGAS (Madalena): Internacional 1–0 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 1–1]

CAIÇARA (Madalena): Bragantino 0–1 Barcelona do Henrique Jorge [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 5–0]

LAZARO: Lázaro 0–2 Peñarol [Aspirantes: 2–2]

MANITUBA (Quixeramobim): Benfica 1–3 Real Madrid [Aspirantes: 0–1]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 2–2 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 1–0]

VÁRZEA DOS BENTOS (Mons. Tabosa): Várzea dos Bentos 0–2 Boa Vista dos Rodrigues [Aspirantes: 0–0]

 

21/07/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DA BOA VENTURA – 1ª FASE

ASPIRANTES: Flamengo da Madeira Cortada 1–1 Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos (Madalena)

PRINCIPAL: Flamengo da Madeira Cortada 3–0 Brasil de Cajazeiras (Madalena)

 

CAMPEONATO DO BOM JESUS – 1ª FASE

ASPIRANTES: Grêmio de Currais Novos 1–0 Guia

PRINCIPAL: Grêmio de Currais Novos 1–1 Guia

 

CAMPEONATO DO OLHO D’ÁGUA SECO – 1ª FASE

MASTER: Criciúma do Olho d’Água Seco 0–1 Flamenguinho

MASCULINO: Cruzeiro do Olho d’Água Seco 1–1 Capitão-Mor

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – FASE EXTRA

15h30: Barcelona de Guia 1–3 Ibuaçu Futsal

16h30: Trapiá 2–2 Barreira Branca [Pênaltis: 8–7 Barreira Branca]

 

AMISTOSOS

CATOLÉ: Bragantino 5–1 Pau Ferro (Pedra Branca) [Aspirantes: 6–0]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 1–2 Olho d’Água dos Facundos [Aspirantes: 3–3; Escolinha: 0–1]