Placar Resenha 2020: 23/11 a 29/11 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 23/11 a 29/11

27/11/2020 – SEXTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

2ª DIVISÃO, 18h20: Flamengo da Lagoa do Senador 3–0 Real Madrid de Domingos da Costa

1ª DIVISÃO, 20h10: Bragantino do Catolé 2–0 Boa Vista do Padre Paulo

 

28/11/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

2ª DIVISÃO, 16h00: BR 020 1–1 Olho d’Água dos Facundos [Pênaltis: 5–4 Olho d’Água dos Facundos]

1ª DIVISÃO, 18h00: Bom Jesus W–O União da Divisão [O União desistiu da partida]

 

AMISTOSOS

CAIRARA: Cairara 0–4 Trapiá [Aspirantes: 0–7]

SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES: Santo Antônio 2–1 Peñarol [Aspirantes: 1–1]

 

29/11/2020 – DOMINGO

COPA CIDADE – 1ª FASE

ARENA JC, 1º QUADRO: Boa Vista do Padre Paulo 0–0 América da Cohab

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE QUARENTÃO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h30: VS Sports 5–0 Grêmio Vila Holanda

17h30: Boa Viagem Master’s 1–0 Brasil BV

 

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

15h30: Águia Noturna 2–2 Allianz Barra [Pênaltis: 5–4 Allianz Barra]

16h30: Placnord 2–1 São Joaquim

 

TORNEIO EM FACÃO – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO

CAMPEÃO: Boqueirão (Pedra Branca)

VICE-CAMPEÃO: Internacional do Curupati

 

AMISTOSOS

ARENA ROBSON: Flamenguinho 0–0 Estrela [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–1]

BOM SOCORRO: Barcelona 4–1 Santa Fé [Aspirantes: 0–1; Escolinha: 1–4]

CAIÇARA: Bragantino – Arsenal do Maracajá [Aspirantes: –; Escolinha: –]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 3–1]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 1–2 América de Paus Brancos [Aspirantes: 0–0]

FLORESTA, DOMINGÃO: Floresta 0–3 Monte Limpo [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–1]

FLORESTA, FRAGOSÃO: Boaviaginha 0–0 Força Jovem [Aspirantes: 4–1; Escolinha: 0–1]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 4–2 Grêmio Vila Holanda [Aspirantes: 3–2; Escolinha: 0–1]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 2–1 São Luís [Aspirantes: 1–2]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 1–1 Guia [Aspirantes: 2–2]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 2–2 Corinthians do Sabonete [Aspirantes: 2–2]