Placar Resenha 2020: 30/11 a 06/12 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2020: 30/11 a 06/12

01/12/2020 – TERÇA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

2ª DIVISÃO, 18h20: Guia 1–4 Cruzeirinho

1ª DIVISÃO, 20h10: Holanda 2–0 Galáticos

 

02/12/2020 – QUARTA-FEIRA

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Santo Antônio dos Sandres 2–1 São José

20h00: Pedra de Cal 7–4 Boqueirão

 

03/12/2020 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOAVIAGENSE – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

2ª DIVISÃO, 18h20: Flamengo da Lagoa do Senador 1–1 Olho d’Água dos Facundos [Pênaltis: 4–3 Olho d’Água dos Facundos]

1ª DIVISÃO, 20h10: Bragantino do Catolé 3–1 Bom Jesus

 

04/12/2020 – SEXTA-FEIRA

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Trapiá Poço da Pedra 0–0 Avaí

20h00: Lagoa do Senador 1–1 Oiticica

 

05/12/2020 – SÁBADO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO SOCIETY MASCULINO – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

15h00: Placnord 0–0 Allianz Barra [Pênaltis: 4–3 Placnord]

16h30: Barro Vermelho 0–0 Sampdoria da Ramadinha [Pênaltis: 2–1 Barro Vermelho]

 

06/12/2020 – DOMINGO

COPÃO – FINAIS

SERJÃO, 2º QUADRO – 15h00: Santos da Boa Hora 0–2 Arara

SERJÃO, 1º QUADRO – 17h00: Botafogo de Águas Belas 0–1 Brilhante

 

COPA CIDADE – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ARENA JC, 2º QUADRO: Esperança 2–1 Jacaúna

ARENA JC, 1º QUADRO: Jacaúna 1–1 Esperança [Pênaltis: 8–7 Esperança]

 

TORNEIO EM SALGADO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Boca Juniors

VICE-CAMPEÃO: Ipiranga

 

AMISTOSO

ANAFUÊ: Barcelona 1–4 Monte Limpo [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–2]

BOM SOCORRO: Barcelona 0–2 Brasil BV [Aspirantes: 0–4]

BRASILEIRA: Brasileira 2–2 Peñarol [Aspirantes: 2–1]

CAIRARA: Cairara 0–0 Barcelona do Henrique Jorge [Aspirantes: 0–5; Escolinha: 1–1]

CAJAZERIRAS, MADALENA: Brasil 4–0 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 1–1]

CAPITÃO-MOR: Capitão-Mor 1–0 Cruzeiro do Olho d’Água Seco [Aspirantes: 0–2]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 0–0 Bragantino de Caiçara [Aspirantes: 1–2]

FLORESTA, DOMINGÃO: Floresta 2–2 Força Jovem [Aspirantes: 2–7; Escolinha: 0–7]

MARACAJÁ: Arsenal W–O Flamenguinho [Aspirantes: W–O; Escolinha: W–O]

SABONETE: Corinthians 2–2 Milan do Alto do Descanso [Aspirantes: 0–1]

SÃO LUÍS: São Luís 2–0 Santa Fé [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 2–2]

SÃO PEDRO: São Pedro 2–1 Boaviaginha [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 1–0]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 1–1 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 3–1]

VILA HOLANDA: Grêmio 0–1 Estrela [Aspirantes: 3–1; Escolinha: 1–0]