Placar Resenha 2021: 02/08 a 08/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 02/08 a 08/08

07/08/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: Cairara  12  São Luís >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Roberto (CAI); Denis [2] (SLU).

 

2º QUADRO, 14h00: CAIRARA  22  SÃO LUÍS >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Marcelo e Marcinho (CAI); Buda e Ciço (SLU).

TORNEIO EM TRAPIAZEIRO – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO A MARIA VITÓRIA

CAMPEÃO: Sampdoria da Ramadinha

VICE-CAMPEÃO: Atlético BV

 

AMISTOSOS

BOA VIAGEM MASTER’S vs CRUZEIRO DE OLHO D’ÁGUA SECO >>> Arena JC, Várzea do Canto

MASTER: 0–4. GOLS: Dé [2], Sérgio e Mimi.

 

FLAMENGO DA LAGOA vs BRASIL DE CAJAZEIRAS >>> Campo Severão, Lagoa do Senador

1º QUADRO: 3–2. GOLS: Claudeci [2] e Erilson (FLS); ? (BRC).

2º QUADRO: 2–1. GOLS: Toinho e Paulinho (FLS); ? (BRC).

 

JUVENTUDE DE BOQUEIRÃO vs PONTE PRETA DE PAUS BRANCOS >>> Campo Rosier Araújo, Boqueirão

1º QUADRO: 2–3. GOLS: Dalmir e Bigol (JUV); ? (PPR).

2º QUADRO: 5–0. GOLS: Jackson [3], Alan e Kayke.

 

SANTO ANTÔNIO vs BARREIRA BRANCA >>> Campo Beira Rio, Santo Antônio dos Sandres

1º QUADRO: 1–1. GOLS: Marcio (SAS); Danilo (BBR).

2º QUADRO: 2–0. GOLS: Benilton e Tesso.

 

08/08/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: FLORESTA  10  ESPERANÇA >>> Arena Docas, Cairara

GOL: Etim.

 

2º QUADRO, 14h00: ARARA  21  ESPERANÇA >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Wando e Francisco (Contra) (ARA); Lailson (ESP).

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

15h30: CRUZEIRO DE OLHO D’ÁGUIA SECO  41  ARSENAL DE MARACAJÁ >>> Arena Beira Rio, Taperinha

16h30: TAPERINHA  22  ESTRELA GUIA >>> Arena Beira Rio, Taperinha

 

AMISTOSOS

AMÉRICA (Cohab) vs INTERNACIONAL (Curupati) >>> Arena Robson, Bairro Recreio

 

BARCELONA (Anafuê) vs GRÊMIO VILA HOLANDA >>> Arena Assef, Anafuê

1º QUADRO: 3–3. GOLS: Filho [2] e Eliardo (BAR); Gleison, Gilson e Biu (GVH).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Lucas (BAR); Jarbas (GVH).

ESCOLINHA: 0–3. GOLS: Douglas, Nem e Junior.

 

BARCELONA (Bom Socorro) vs BOAVIAGINHA >>> Campo Barreirão, Bom Socorro

1º QUADRO: 2–2. GOLS: Davi e Popó (BBS); Willian e Denilson (BOA).

2º QUADRO: 2–0. GOLS: Picolé e Carlos Alberto.

ESCOLINHA: 2–1. GOLS: Jacaré e Calango (BBS); Wesley (BOA).

 

BRASILEIRA vs MILAN (Alto do Descanso) >>> Campo da Brasileira

1º QUADRO: 4–2. GOLS: Julio [2]. Sharlon e Edim (BBR); ? (SAM).

2º QUADRO: 1–0. GOL: Coquinho.

 

BRAGANTINO (Catolé) vs DINAMARCA [Pedra Branca] >>> Campo João Inácio, Catolé

1º QUADRO: 1–2. GOLS: Djair (BGT); ? (DIN).

2º QUADRO: 2–1. GOLS: Evilásio e Belete (BGT); ? (DIN)..

ESCOLINHA: 2–0. GOLS: Ruan e Kléber.

 

CORINTHIANS (Sabonete) vs SAMPDORIA >>> Arena Corinthians, Sabonete

1º QUADRO: 0–1. GOL: Marcelo.

2º QUADRO: 3–1. GOLS: Ruy [2] e Neném (COR); Júnior (SAM).

 

FAZENDA NOVA vs FORÇA JOVEM >>> Arena Salviano, Fazenda Nova

1º QUADRO: 2–1. GOLS: ? (FNO); Denis (FJO).

2º QUADRO: 0–1. GOL: Artur.

 

IPIRANGA vs FLAMENGUINHO >>> Campo Bezerrão, Holanda

1º QUADRO: 3–2. GOLS: David [3] (IPI); ? (FLA).

2º QUADRO: 0–2. GOLS: ?.

 

JUVENTUDE (Poço D’Água) vs BRASIL BV >>> Campo Rodrigão, Poço D’Água

1º QUADRO: 1–1. Gols: Evaldo (JUV); Gabriel (BBV).

2º QUADRO: 1–3. Gols: Airton (JUV); Diogo [2] e Dedé (BBV).

 

LIVRAMENTO vs SANTOS (Boa Hora) >>> Campo do Livramento

 

MONTE LIMPO vs BRILHANTE >>> Arena Caldeirão, Monte Limpo

CANCELADO

 

PEÑAROL vs CRUZEIRO (Pitombeira / Monsenhor Tabosa) >>> Campo Rosier de Oliveira, Várzea da Tapera

1º QUADRO: 3–1. GOLS: Ronaldy, Augusto e Tuca (PEÑ); ? (CRU).

2º QUADRO: 0–1. GOL: ?.