Placar Resenha 2021: 06/09 a 12/09 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 06/09 a 12/09

07/09/2021 – TERÇA-FEIRA

TORNEIO EM BARREIRA BRANCA – SOCIETY MASCULINO / COMPLEXO ESPORTIVO TRAPIÁ

CAMPEÃO: BVFC

VICE-CAMPEÃO: CSN

 

11/09/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

HOLANDA OW BOA VISTA [O Holanda desistiu da competição]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

15h45: FLORESTA 03 BOTAFOGO (Águas Belas) >>> Estádio Serjão

GOLS: Raimundo 11/2º, Rogerio 14/2º e Marcelo 15/2º.

 

COPA ALGAROBA – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

1º QUADRO, 16h00: CAIRARA 22 TRAPIÁ >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Kito 16/1º e Júnior Paulista 12/2º (CAI); Orelha 12/1º e Jailson 14/2º (TRP).

PÊNALTIS: Cairara 4 (Renato Bruno, Betinho, Rivaldo e Júnior Paulista) x Trapiá 2 (Trapiá e Jailson; Edcarlos e Walyres perderam).

 

2º QUADRO, 14h00: ESPERANÇA 00 BRASIL BV >>> Arena Docas, Cairara

PÊNALTIS: Esperança 5 (Junior, Rogerio, Lausinho, Kelvin e Filipe) x Brasil BV 4 (Diogo, Yuri, Dedé e Fabricio Mateus; Gabriel perdeu).

 

AMISTOSOS

BOM JESUS: Bom Jesus 0–0 Flamengo de Madeira Cortada [2º Quadro: 4–0]

GUIA: Argentino 0–0 Corinthians de Sabonete [2 Quadros] [2º Quadro: 1–1]

 

 

12/09/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: CRUZEIRINHO 00 INTERNACIONAL (Xique-Xique) >>> Estádio Serjão

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

14h00: ESPORTE VILA HOLANDA 11 PONTE NOVA >>> Estádio Serjão

GOLS: Luquinhas 7/1º (EVH); Golinha 28/2º (PNO).

 

COPA ALGAROBA – OITAVAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

1º QUADRO: ESPERANÇA 13 PEÑAROL >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Lausinho 43/2º (ESP); Marcilio 14/1º e Genilson (PEÑ).

 

2º QUADRO: TAPERINHA 04 PEÑAROL >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Lucas Tabuleiro, Mateus, Johnny e Danilo

 

COPA INTERMUNICIPAL ELIEZIO MAMEDE MASTER – 1ª FASE / JOGO DE IDA

15h30: CLEONARDO SOM 00 RESENHA >>> Campo Parelhas, Quixeramobim

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

07h30: Ajax 2–1 Beira Rio

08h30: Atlético AD 2–0 The Best

09h30: SE Riacho dos Porcos 1–2 Bar dos Amigos

 

TORNEIO EM BRASILEIRA – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Brasileira

VICE-CAMPEÃO: La Coruña de Lajes dos Rogérios

 

TORNEIO EM CURRAIS NOVOS – FUTEBOL MASCULINO / BENEFICENTE 

CAMPEÃO: Bragantino de Caiçara

VICE-CAMPEÃO: Sabonete

 

TORNEIO EM CURUPATI – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Açougeiros

VICE-CAMPEÃO: Internacional de Curupati

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHNATE: Jacaúna 3–2 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 2–1; Escolinha: 1–1]

ARENA ROBSON: América da Cohab – São Luís [CANCELADO. Faleceu o atleta Dão do São Luís]

BOM SOCORRO: Barcelona 1–0 Juventus do Tibiquari [2º Quadro: 1–0; Escolinha: 0–1]

BOQUEIRÃO: Juventude 1–0 Flamengo da Lagoa do Senador [2º Quadro: 3–1]

CATOLÉ: Bragantino 1–2 Sampdoria de Ramadinha [2º Quadro: 3–1; Escolinha: 0–0]

CRUZETA: Cruzeta 4–0 Barriguda [2º Quadro: 1–0]

FLORESTA (Domingão): Sport Brasil 1–2 São Pedro [2º Quadro: 1–2; Escolinha: 0–2]

FLORESTA (Fragosão): Boaviaginha 3–3 Força Jovem [2 Quadros] [2º Quadro: 3–1]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 1–0 Ipiranga [2º Quadro: 1–3]

PIEDADE: Piedade 2–0 Brilhante [2º Quadro: 2–2]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 1–3 AZR [2º Quadro: 1–0]

POÇO DO GADO: Real Madrid de Domingos da Costa 2–2 Dinamarca (Pedra Branca) [2º Quadro: 0–0; Escolinha: 0–0]

QUEIROZ: Estrela 2–2 Cruzeiro de Olho D’Água Seco [2º Quadro: 0–2; Escolinha: 0–1]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro – Flamenguinho [CANCELADO. Faleceu mãe de atleta do Flamenguinho]

VÁRZEA DA ARARA: Arara – La Coruña de Lages dos Rogérios [2º Quadro: –; Escolinha: –]