Placar Resenha 2021: 09/08 a 15/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 09/08 a 15/08

14/08/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: SAMPDORIA (Ramadinha)  33  JACAÚNA >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Bruno Campos [3] (SAM); Cleiton, Pequeno e Bebezão (JAC).

 

2º QUADRO, 14h00: CORINTHIANS (Sabonete)  13  INTERNACIONAL (Curupati) >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: James (COR); Danielzinho, Kaby e Filipe Maciel (INT).

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

16h00: FORTALEZA (São Bento / Mons. Tabosa)  11  BOA VIAGEM MASTER’S >>> Arena JC, Várzea do Canto

 

TORNEIO EM SANTO ANTÔNIO DOS SANDRES – SOCIETY MASCULINO / ARENA BEIRA RIO

CAMPEÃO: Santo Antônio dos Sandres

VICE-CAMPEÃO: Resenha (Monsenhor Tabosa)

 

TORNEIO EM VÁRZEA DA ARARA – SOCIETY MASCULINO / ARENA SOL NASCENTE

CAMPEÃO: Peñarol

VICE-CAMPEÃO: Atlético BV

 

AMISTOSOS

VÁRZEA DOS BENTOS vs CRUZEIRO (Olho D’Água Seco) >>> Campo da Várzea dos Bentos

MASTER: 4–5. GOLS: ? (VBE); Ednaldo (4) e Luisinho (CRU).

FEMININO: 3–1. GOLS: ? (VBE); ? (CRU).

 

15/08/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: Força Jovem  20  Brasil BV >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Zé Iran [2].

 

2º QUADRO, 14h00: Força Jovem  33  Brasil BV >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Júnior Facundo, Benzemau e Jefferson (FJO); Fernando e Yuri [2] (BBV).

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

08h00: PFC  02  NOVO HORIZONTINO >>> Estádio Serjão

GOLS: Fabiano [2].

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

16h30: LPJ  04  PSG >>> Arena Beira Rio, Taperinha

 

AMISTOSOS

BARCELONA (Bom Socorro) vs FLAMENGUINHO >>> Campo Barreirão

1º QUADRO: 0–3. GOLS:  Diego, Luquinhas e Duila.

2º QUADRO: 0–1. Gol: ?.

ESCOLINHA: 3–0. GOLS: Kaique [2] e Jacaré.

 

BOAVIAGINHA vs SPORT BR >>> Campo Arena Fragoso, Bairro Flroesta

1º QUADRO: 2–0.

2º QUADRO: 2–0.

ESCOLINHA: 1–0.

 

BRAGANTINO vs PONTE NOVA >>> Campo João Inácio, Catolé

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Gabriel (BGT); Rodrigo Boca (PNO).

ESCOLINHA: 1–0. GOL: Kleber.

 

BRASILEIRA vs ARARA >>> Campo do Brasileira

1º QUADRO: 3–0. GOLS: Júlio [2] e Jacob.

2º QUADRO: 1–2. GOLS: Dé (BRS); João e Iago (ARA).

 

CAPITÃO-MOR vs ARSENAL (Maracajá) >>> Campo Arena Capitão-Mor

1º QUADRO: 2–2. GOLS: Renê e Jean (CMO); Wagner e Pitoco (ARS).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: Adilson e George (CMO); Gê Nunes [2] (ARS).

ESCOLINHA: 2–0. GOLS: Foguinho e Erik.

 

ESPÍRITO SANTO vs CRUZEIRO (Olho D’Água Seco) >>> Campo do Espírito Santo

1º QUADRO: 1–2. GOLS: ? (ESA); Marcelo [2] (CRU).

2º QUADRO: 1–2. GOLS: ? (ESA); Marcelo e João Vitor (CRU).

 

FLAMENGO (Lagoa do Senador) vs BARREIRA BRANCA >>> Campo Raimundo Nonato Severo

1º QUADRO: 1–1. GOLS: Naldo (FLA); Bruno Madeira Cortada (BRR).

2º QUADRO: 4–4. GOLS: Antônio Neymar [2], Aterson e Ricardo (FLA); Danilo [3] e João Paulo (BBR).

 

FLUMINENSE (Lagoa do Mato dos Lobos) vs IBUAÇU >>> Campo da Lagoa do Mato dos Lobos

1º QUADRO: 3–2. GOLS: ? (FLU); Léo e Ismael (IBU).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: ? (FLU); Diego (IBU).

 

GRÊMIO (Currais Novos) vs ESPERANÇA >>> Campo Carneirão

1º QUADRO: 0–1. GOL: Lecy.

2º QUADRO: 0–1. GOL: Leleu

 

IPIRANGA vs ESTRELA DA QUEIROZ >>> Campo Bezerrão, Holanda

1º QUADRO: 1–1. GOLS: Miguel (IPI); Rafinha (EST).

2º QUADRO: 0–2. GOLS: Bode e Vagner?

ESCOLINHA: 0–0.

 

JUVENTUDE (Boqueirão) vs BRASIL (Cajazeiras/Madalena) >>> Campo Edgar Roseira

1º QUADRO: 3–2. GOLS: França [2] e John (JUV); ? (BRA).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: Gabriel e Abílio (JUV); ? (BRA).

 

JUVENTUDE (Poço d’Água) vs TAPERINHA >>> Campo Arena Poço D’Água

1º QUADRO: 0–1. GOL: Juscélio.

2º QUADRO: 3–4. GOLS: ? (JUV); Zé Augusto [2], Diego e Cleilson (TAP).

 

MONTE LIMPO vs BRILHANTE >>> Campo Arena Caldeirão

1º QUADRO: 1–0. GOL: Marcinho.

2º QUADRO: 2–0. GOLS: Dulinha e Galo.

 

PALMEIRAS (Riacho dos Porcos) vs FAZENDA NOVA >>> Campo José Gomes

1º QUADRO: 1–1.

2º QUADRO: 1–1.

 

REAL MADRID (Domingos da Costa) vs FLORESTA >>> Campo Arena Marques, Poço do Gado

1º QUADRO: 3–1. GOLS: Matheus [3] (RMA); ? (FLO).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Pelé (RMA); ? (FLO).

ESCOLINHA: 0–0.

 

SANTA FÉ vs SÃO LUÍS >>> Campo Arena Robson, Bairro Recreio

1º QUADRO: 0–4. GOLS: João Paulo [4].

2º QUADRO: 0–0.

ESCOLINHA: 1–2. GOLS: Lindenor (SFE); Pelé [2] (SLU).

 

SANTOS (Boa Hora) vs GRÊMIO VILA HOLANDA >>> Campo Vieirão, Jantar

1º QUADRO: 0–1. GOL: Fofoca.

2º QUADRO: 1–3. GOLS: ? (SBH); Pablo [pen], Cauã e Cleilson (GVH),

ESCOLINHA: 0–1. GOL: Bruno.

 

TRAPIAZEIRO vs SAMPDORIA >>> Campo João Matos

1º QUADRO: 1–3. GOLS: Edcarlos (TRZ); Negão [2] e Neguinho (SAM).

2º QUADRO: 1–0. GOL: Fábio.

 

VÁRZEA DA IPUEIRA vs GUIA >>> Campo da Caixa D’Água

1º QUADRO: 2–0. GOLS: Bebeto e Ismael.

2º QUADRO: 5–1. GOLS: Dudu, Geni, Ismael, Breno e Antônio Carlos (VIP); ? (GUI)