Placar Resenha 2021: 11/10 a 17/10 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 11/10 a 17/10

12/10/2021 – TERÇA-FEIRA

COPA INTERMUNICIPAL ELIEZIO MAMEDE MASTER – 1ª FASE / JOGO DE VOLTA

ESTÁDIO SERJÃO, 15h30: Resenha 1(5)–(4)1 Cleonardo Som (Quixeramobim)

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Juveman (Madalena) W–O 83 Bets de Lagoa do Mato (Itatira)

INGÁ, 20h00: Santo Antônio dos Sandres (Boa Viagem) W–O Brasil de Cajazeiras (Madalena)

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Arsenal de Maracajá 3–5 Flamengo de Madeira Cortada

16h30: Bom Jesus 3–2 SE Riacho dos Porcos

 

AMISTOSO

LÁZARO: Lázaro 1–0 Guia [2º Quadro: 0–1]

 

13/10/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

CENTRO DE ESPORTES, 18h30: Esporte Vila Holanda 4–2 Osmar Carneiro

CENTRO DE ESPORTES, 20h30: Boaviaginha 4–2 Vila Azul

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

VÁRZEA DA ARARA, 18h00: Atlético Alto do Descanso 4–1 Corinthians de Sabonete
VÁRZEA DA ARARA, 19h00: Monte Limpo 2–1 Arara

 

 

14/10/2021 – QUINTA-FEIRA

COPA TRAPIÁ SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

BARREIRA BRANCA, 18h45: Brasil de Cajazeiras 8–6 Barreira Branca

BARREIRA BRANCA, 19h45: Conceição 2–3 Trapiá

 

 

15/10/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h30: Boa Vista do Padre Paulo 5–8 América da Cohab

20h30: Tibiquari Futsal 3-4 AZR

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: Várzea do Exu 1–2 Juventude de Boqueirão

19h00: Meninos da Vila de Timbaúba 3–1 Guia

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Pedra de Cal (Itatira) 2–2 Fluminense de Teotonio (Madalena)

INGÁ, 20h00: Oiticica (Itatira) 2–1 Avaí (Madalena)

 

TORNEIO NA ARENA BIGODE – SOCIETY MASCULINO / DIA DO PROFESSOR

CAMPEÃO: Entre Amigos

VICE-CAMPEÃO: Barreira Branca

 

16/10/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: Trapiá 3–2 Flamengo de Madeira Cortada

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Juventude de Pitombeira 2–1 AZR

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

CURUPATI: Internacional de Curupati 1–1 São Pedro [2º Quadro: 3–0]

PIEDADE: Piedade * Barcelona de Bom Socorro [2º Quadro: 0–0; * A partida principal não aconteceu]

 

COPA ALGAROBA – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO

CAIRARA, 2º QUADRO: Peñarol 0(6)–(5)0 Cairara

CAIRARA, 1º QUADRO: Cairara 0–3 Peñarol

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

ARENA JC, 15h30: VS Sports 0(4)–(5)0 Boa Vista do Padre Paulo

 

AMISTOSO

QUEIMADAS: Juventude 5–2 Barriguda [2º Quadro: 1–2]

VÁRZEA DA ARARA: Arara – Fazenda Nova [CANCELADO pelo Fazenda Nova]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 3–0 Brasil de Cajazeiras [2º Quadro: 4–2]

 

 

17/10/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: União de Divisão 3–1 Galáticos

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Real Madrid de Domingos da Costa 0–1 Flamengo de Lagoa do Senador

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ARENA JC: Esperança 0–0 Força Jovem [2º Quadro: 0–0]

ESTÁDIO SERJÃO: Grêmio Vila Holanda 0–2 Jacaúna [2º Quadro: 1–0]

FLORESTA: Sport Brasil 0–1 Boaviaginha [2º Quadro: 0–0]

IBUAÇU: Milan de Massapê dos Paés 0–0 Bizerril [2º Quadro: 0–0]

JANTAR: Meninos da Vila de Timbaúba 8–1 Palmeirinhas [2º Quadro: 1–0]

PIEDADE: Catolé – São Luís [RODADA ADIADA PELA SEJUVE]

VÁRZEA DA ARARA: Juventude de Boqueirão 3–0 Taperinha [2º Quadro: 1–1]

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

07h30: Monte Limpo 3(0)–(1)3 Inharé

08h30: Internacional de Curupati 4–5 Atlético Alto do Descanso

09h30: Cruzeiro de Olho D’Água Seco 1–5 Força Jovem

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Palmeiras de Riacho dos Porcos [2º Quadro: –]

ANAFUÊ: Barcelona 1–0 Estrela [2º Quadro: 0–3]

CURRAIS NOVOS; Grêmio – América da Cohab [2º Quadro: –; Escolinha: –]

JUAZEIRO: União Atlético – Flamenguinho [2º Quadro: –; Escolinha: –]

LAGES DOS ROGÉRIOS: La Coruña – Arsenal de Maracajá [2º Quadro: –; Escolinha: –]