Placar Resenha 2021: 13/09 a 19/09 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 13/09 a 19/09

15/09/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

19h00:  CORINTHIANS (Sabonete) 14 ENTRE AMIGOS (Camará) >>> Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

GOLS: Luciano (COR); Dó [2] e Luan [2] (EAM).

 

20h00: CSN 32 MONTE LIMPO >>> Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

GOLS: Erivaldo, Isaías e Wellington (CSN); Vando e Cellino (MLI).

 

17/09/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: ARGENTINOS (Guia) 12 TRAPIÁ (Barreira Branca) >>> Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

GOLS: Ronaldo (ARG); Neguinho e Bruno (TRP).

 

19h00: JUVENTUDE DE BOQUEIRÃO 54 SPORT BRASIL

GOLS: Gustavo [3], Lequinho e Wellington (JUV); Michael [2], Loirinho e Jean (SBR).

 

 

18/09/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: BRAGANTINO (Catolé) 40 VÁRZEA DO CANTO >>> Estádio Serjão

GOLS: Renatinho [21/1º], Toinho [contra 30/1º] e Denis [35/1º e 27/2º].

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

14h00: BRILHANTE 12 BARCELONA (Anafuê) >>> Estádio Serjão

GOLS: Rogerio [35/1º] (BRI); Eduardinho [2/1º] e Bruno [15/1º] (BAR).

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

2º QUADRO: INTERNACIONAL (Curupati) 44 MONTE LIMPO >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Kaby [2], Felipe Alves e Ricardo (INT); Manel, Marcinho, Van e Pipoca (MLI).

PÊNALTIS: 76 para o Interancional.

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Resenha dos Patos 44 Trapiá

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Barreira Branca 21 Ingá

 

TORNEIO EM TRAPIAZEIRO – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO ATLETA DADÁ

CAMPEÃO: Ipiranga

VICE-CAMPEÃO: Ponte Nova

 

AMISTOSOS

ÁGUAS BELAS: Botafogo – Espírito Santo [2 Quadros]

CAIÇARA: Bragantino 1–2 Bom Jesus [2º Quadro: 1–3]

LAGOA DO SENADOR: Flamengo 0–2 La Coruña [2º Quadro: 1–3]

LIVRAMENTO: Livramento – Cruzeiro de Pitombeira [2 Quadros]

 

 

19/09/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

OLHO D’ÁGUA WO BOM JESUS [O Bom Jesus desistiu da competição]

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

15h45: GUIA 02 BR-020 >>> Estádio Serjão

GOLS: Roberto [22/2º] e Bibil [42/2º]

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

1º QUADRO: SÃO LUÍS 31 BOA VISTA >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Marcelo [11/1º], Igor [15/2º] e Omar [40/2º] (SLU); Erilson [19/2º] (BVI).

 

2º QUADRO: CAIRARA 20 SÃO LUÍS >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Marcelo [2].

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

08h00: NOVO HORIZONTINO 21 SPORT BRASIL >>> Estádio Serjão

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos 14 Ibuaçu

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Santo Antônio B 14 Cruzeiro de Alegre

 

AMISTOSOS

ARENA BRILHANTE: Jacaúna – Esperança [2 Quadros]

BOM SOCORRO: Barcelona 2–1 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 3–1; Escolinha: 0–0]

BOQUEIRÃO: Juventude – Floresta [2 Quadros]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 1–0 Ponte Nova [2º Quadro: 3–1; Escolinha: 0–0]

DINARMARCA: Dinamarca – São Pedro [3 Quadros]

EXTREMA: Internacional de Xique-Xique 1–2 Ipiranga [2º Quadro: 1–2]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Cruzeirinho [CANCELADO.]

FLORESTA (Domingão): Spot Brasil 0–1 Flamenguinho [2º Quadro: 1–1]

FLORESTA (Fragosão): Boaviaginha 0–2 AZR [2º Quadro: 0–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Várzea da Ipueira [2 Quadros]

LÁZARO: Lázaro 1–1 Palmeiras de Riacho dos Porcos [2º Quadro: 2–1]

PAUS BRANCOS: Ponte Preta – Brasil de Cajazeiras [2 Quadros]

POÇO D’ÁGUA: Juventude – América da Cohab [2 Quadros]

SABONETE: Corinthians – Cruzeiro de Olho D’Água Seco [2 Quadros]

TAPERINHA: Taperinha 2–6 Força Jovem [2º Quadro: 1–2]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 7–1 Juventus do Tibiquari [2º Quadro: 7–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara 5–1 Arsenal de Maracajá [2º Quadro: 0–1; Escolinha: 1–0]

VÁRZEA DA TAPERA: Peñarol – Estrela da Queiroz [2 Quadros]