Placar Resenha 2021: 16/08 a 22/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 16/08 a 22/08

21/08/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO: ESTRELA DA QUEIROZ  12  CAIRARA >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Wagner (EST); Chocolate [2] (CAI).

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

14h00: BARREIRA BRANCA  13  VS SPORTS >>> Arena JC

GOLS: Val (BBR)Luís Macário [2] e Agrimar (VSS).

 

16h00: BOA VIAGEM MASTER’S  11  BOA VISTA >>> Arena JC

GOLS: Dena (BVI); Carlinhos (BVM).

 

TORNEIO EM BOA VISTA DOS RODRIGUES – FUTEBOL MASCULINO

CAMPEÃO: Cruzeiro (Olho D’Água Seco)

VICE-CAMPEÃO: Sonho Real [Mons. Tabosa]

 

AMISTOSOS

BRAGANTINO vs IPIRANGA >>> Campo Arena José Inácio, Catolé

1º QUADRO: 1–2. GOL: Dejair (BGT); Miguel [2] (IPI).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: Evilásio e Alexandre (BGT); Deanes e Dé (IPI).

ESCOLINHA: 0–1. GOL: Ronilson.

 

PALMEIRAS (Riacho dos Porcos) vs GUIA >>> Campo José Gomes

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 2–1. GOLS: Matheus e Delino (PRP); ? (GUI)

 

VÁRZEA DA IPUEIRA vs MONTE LIMPO >>> Campo da Caixa D’Água

 

 

22/08/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO: TAPERINHA  10  BOA VISTA >>> Arena Docas, Cairara

GOL: Danilo.

 

2º QUADRO: TAPERINHA  31  PFC SUB-15 >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Cleilson, Deodato e Carlos (TAP); Daniel (PFC).

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – SEMIFINAL

15h00: PSG  71  Estrela Guia

16h15: Cruzeiro Olho D’Água Seco  31  LPJ

 

TORNEIO EM CURUPATI – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO AO GOLEIRO RENATO

CAMPEÃO: Amigos da Bola

VICE-CAMPEÃO: Monte Limpo

 

TORNEIO EM GUIA – SOCIETY MASCULINO / CHURRASCARIA DIOCLÉCIO

CAMPEÃO: Pizzaria Vieira Bezerril

VICE-CAMPEÃO: Santo Antônio dos Sandres

 

TORNEIO EM MASSAPÊ DOS PAÉS – SOCIETY MASCULINO / BENEFICENTE

CAMPEÃO: Milan de Massapê dos Paés

VICE-CAMPEÃO: Três Barras (Santa Quitéria)

 

AMISTOSOS

ARSENAL vs PONTE NOVA >>> Campo Arena Maracajá

1º QUADRO: 0–1. GOL: Rodrigo Boboca.

2º QUADRO: 3–0. GOLS: Wander Hugo [2] e Genilson.

ESCOLINHA: 0–0.

 

BARCELONA (Anafuê) vs SAMPDORIA (Ramadinha) >>> Campo Arena Assef

1º QUADRO: 2–3. GOLS: Eliardo, Edim e Wemerson (BAR); Neguinho e Bruno Campos (SAM).

2º QUADRO: 1–3. GOLS: Mandraski (BAR); Kekê [2] e Daniel (SAM).

 

BARCELONA (Henrique Jorge) vs FLAMENGO (Lago do Senador) >>> Estádio Edson Queiroz, Henrique Jorge, Madalena

1º QUADRO: 2–0. GOLS: Marcone e Samuel.

2º QUADRO: 4–2. GOLS: Antonio Carlos [2], Alex e Pipiu (BAR); ? (FLS).

 

BARREIRA BRANCA vs JUVENTUDE (Boqueirão) >>> Complexo Esportivo Trapiá

1º QUADRO: 2–1. GOLS: Glauber [2] (BBR); França (JUV).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Carlim (BBR); Jackson (JUV).

 

BOTAFOGO vs FLAMENGO (Madeira Cortada) >>> Campo Brasilinão, Águas Belas

1º QUADRO: 3–3. GOLS: ? (BOT); Bruno [3] (FMC).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: ? (BOT); Tontén [2] (FMC).

 

CAPITÃO-MOR vs BRASIL BV >>> Arena Capitão-Mor

1º QUADRO: 1–4. GOLS: ? (CMO); Dedé [2], Orelha e Diogo (BBV).

2º QUADRO: 1–5. GOLS: ? (CMO); Dedé [4] e Diogo (BBV).

 

CORINTHIANS (Sabonete) vs ARARA  >>> Arena Corinthians

1º QUADRO: 0–1. GOL: Isaias.

2º QUADRO: 2–1. GOLS: ? (COR); Alan (ARA).

 

IBUAÇU vs BRASILEIRA >>> Campo Oliveira Ferreira Franco, Malvinas

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 1–3. GOLS: ? (IBU); Gegê, Isaque e João Vitor (BRS).

 

FAZENDA NOVA vs BOAVIAGINHA >>> Campo Arena Salviano

1º QUADRO: 2–2. GOLS: Maluquinho e Chico (FNO); ? (BOA).

2º QUADRO: 3–2. Sergio [2] e Canário (FNO); ? (BOA).

 

FLORESTA vs BRILHANTE >>> Campo Domingão

1º QUADRO: 4–2. GOLS: ? (FLO); Anderson e Nego (BRI).

2º QUADRO: 0–0.

 

GRÊMIO VILA HOLANDA vs CRUZEIRO (Olho D’Água Seco) >>> Estádio Municipal Serjão

1º QUADRO: 1–3. GOLS: Fofoca (GVH); Peruzinho [2] e Marcelo (CRU).

2º QUADRO: 1–4. GOLS: Elton (GVH); ? (CRU).

ESCOLINHA: 2–1. GOLS: Henrique Marques e Bruno (GVH); ? (CRU).

 

JACAÚNA vs FLAMENGUINHO >>> Campo Arena Brilhante

QUADRO: 3–1. GOLS: ? (JAC); Luquinhas (FCC).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: ? (JAC); Zé Iran e Gato (FCC).

ESCOLINHA: 2–0. GOLS: ?

 

JUVENTUDE (Poço D’Água) vs FORÇA JOVEM >>> Campo Rodrigão

1º QUADRO: 1–1. GOLS: Diassis Mendes (JPD); Danrlei (FJO).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Diassis Mendes (JPD); Marciano (FJO).

 

PIEDADE vs BARCELONA (Bom Socorro) >>> Campo José Américo Bezerra

1º QUADRO: 4–1. GOLS: Vando [2], Maciel e Nandinho (PIE); ? (BBS).

2º QUADRO: 3–0. GOLS: Evilásio [2] e Maciel (PIE); ? (BBS).

 

PEÑAROL vs GRÊMIO (Currais Novos) >>> Campo Antônio Rosiêr de Oliveira

1º QUADRO: 4–1. GOLS: Alexandre [4] (PEÑ); Denilson (GCN).

2º QUADRO: 1–2. GOLS: Gabriel (PEÑ); Matheus e Tiago (GCN).

 

REAL MADRID (Domingos da Costa) vs INTERNACIONAL (Xique-Xique) >>> Arena Manoel Marques, Poço do Gado II

QUADRO: 2–2. GOLS: Denis e Filho (RMA); Omar Junior e Trapiá (INT)

2º QUADRO: 1–0. GOL: Pelé.

 

SANTA FÉ vs ESPERANÇA [3 QUADROS] >>> Arena Robson, Bairro Recreio

1º QUADRO: 0–6. GOLS: Micael [2], Valtim, Adilson e Enzo Madalena.

2º QUADRO: 0–1. GOL: James

ESCOLINHA: 0–2. GOLS: Fabricio e Gabriel.

 

SÃO LUÍS vs JUVENTUS DO TIBIQUARI [3 Quadros] >>> Campo Arena Baixadão

1º QUADRO: 4–1. GOLS: João Paulo, Buda, Edvan e Valdir (SLU); Curico (JUV).

2º QUADRO: 2–1. GOLS: Ném Guaribas e Ronaldo (SLU); Cicinho (JUV).

ESCOLINHA: 1–0. GOL: Francisco José.

 

SPORT BR vs AMÉRICA (Cohab) >>> Arena Fragoso, Bairro Floresta

1º QUADRO: 2–0. GOLS: Diego Periquito e Caio.

2º QUADRO: 0–5. GOLS: Gleison [4] e Eudim.