Placar Resenha 2021: 20/09 a 26/09 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 20/09 a 26/09

22/09/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE / RODADA ADIADA

18h00: Rio Negro – Pitombeira

19h00: SE Riacho dos Porcos – Flamengo da Madeira Cortada

 

AMISTOSO

ESTÁDIO SERJÃO: Boa Viagem Feminino 1–1 Flamengo Feminino da Lagoa do Senador

 

 

24/09/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h30: América da Cohab 44 Tibiquari Futsal

20h30: Esporte Vila Holanda 12 Ponte Nova

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: BARREIRA BRANCA 34 TAPERINHA >>> Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

GOLS: Nego [2] e Glauber (BBR); Denis Lewandowski, Ytalo e Neguinho [2] (TAP).

 

19h00: NOVO HORIZONTINO 22 INTERNACIONAL (Curupati) >>> Arena Sol Nascente, Várzea da Arara

GOLS: Gleyssinho e Tibica (NHO); Ronaldinho e Tatinho (INT).

PÊNALTIS: Novo Horizontino 3–2 Internacional de Curupati

 

 

25/09/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: GALÁTICOS 2–1 TRAPIÁ >>> Estádio Serjão

GOLS: Marcelo e Felipe (GAL); Jailson (TRP).

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

14h00: AZR 1–1 REAL MADRID >>> Estádio Serjão

GOLS: Felipe Ribeiro (AZR); Jonas (RMA).

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

1º QUADRO: BR-020 00 PEÑAROL >>> Arena Docas, Cairara

PÊNALTIS: BR-020 1–4 Peñarol

 

2º QUADRO: ARARA 12 PEÑAROL >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Dedé (ARA); Mateus e Johnny (PEÑ).

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

14h00: BARREIRA BRANCA 26 PFC >>> Arena JC, Várzea do Canto

GOLS: Esiel e Neném (BBR); Niltinho [3], João Batista, Dalzinho e Véi do Gás (PFC).

 

16h00: BOA VISTA 00 BOA VIAGEM MASTER’S >>> Arena JC, Várzea do Canto

PÊNALTIS: Boa Vista 5 (Viola, Dena, Adriano Cruzeta, Cenildo e Edison) x Boa Viagem Master’s 3 (Bina, Pipoca e Fá; Narcelio perdeu)

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Cruzeiro de Alegre 72 Argentino de Guia

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Milan de Massapê 31 Ingá

 

AMISTOSO

ÁGUAS BELAS: Botafogo 5–1 Corinthians de Sabonete [2º Quadro: –]

CURRAIS NOVOS: Grêmio 0–3 Bragantino de Caiçara [2º Quadro: 1–0]

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Mundo Novo [2 Quadros]

 

 

26/09/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

16h00: FLAMENGO (Madeira Cortada) 11 União (Divisão) >>> Estádio Serjão

GOLS: Bruno Madeira Cortada (FMC); Zé Carlos (UNI).

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

14h00: FLAMENGO (Lagoa do Senador) 10 JUVENTUDE (Pitombeira) >>> Estádio Serjão

GOL: Marcão.

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

1º QUADRO: FLORESTA 0–1 CAIRARA >>> Arena Docas, Cairara

GOL: Junior Paulista.

 

2º QUADRO: TRAPIÁ 2–0 ESPERANÇA >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Dodô e Fábio.

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Morrinhos 42 Fluminense de Lagoa do Mato dos Lobos

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Resenha dos Patos 60 Santo Antônio

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

07h30: Taperinha 7–1 Atacado Irmãozinhos

08h30: Guanabara 0(3)–(4)0 Força Jovem

09h30: Fortaleza de Taperinha 3(1)–(2)3 Monte Limpo

 

TORNEIO EM MARACAJÁ – SOCIETY MASCULINO / SOLIDÁRIO UMA MORADORA DA COMUNIDADE

CAMPEÃO:

VICE-CAMPEÃO:

 

AMISTOSOS

BOM SOCORRO: Barcelona 7–1 Brasil BV [2º Quadro: 1–0]

BOQUEIRÃO: Juventude – Boaviaginha [2º Quadro: –]

CATOLÉ: Bragantino – Cruzeiro de Olho D’Água Seco [2º Quadro: –]

HENRIQUE JORGE: Barcelona – Anafuê [2º Quadro: –]

LAJES DO ROGÉRIOS: La Coruña – Cruzeiro de Pitombeira (Mons. Tabosa) [2º Quadro: –]

LÁZARO: Lázaro – Várzea da Ipueira [2º Quadro: –]

MONTE LMPO: Monte Limpo 1–1 São Pedro [2º Quadro: 2–1]

QUEIROZ: Estrela – Flamenguinho [2º Quadro: –; Escolinha: –]

SÍTIO DOS BEZERRAS: Sorocaba 1–1 Ponte Nova [2º Quadro: 0–0]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 1–0 Cruzeirinho[2º Quadro: 1–0]

VÁRZEA DA ARARA: Arara – Força Jovem [2º Quadro: –]