Placar Resenha 2021: 26/07 a 01/08 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 26/07 a 01/08

31/07/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: Jacaúna  1–2  Peñarol >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Pequeno (JAC); André e Alexandre (PEÑ).

 

2º QUADRO, 14h00: Internacional de Curupati  2–2  Peñarol >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Leo e Loirinho (INT); Isaías e Jonny (PEÑ).

 

AMISTOSOS

BARREIRA BRANCA vs FLUMINENSE (Lagoa do Mato dos Lobos) >>> Complexo Esportivo Trapiá, Barreira Branca

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 3–3. Gols: Maurício, Ziel e Contra (BBR); ? (FLU).

 

MONTE LIMPO vs FLAMENGUINHO >>> Campo Arena Caldeirão, Monte Limpo

1º QUADRO: 4–1. GOLS: Lorim [2], Marcelo e Cicinho (MLI); Guegon (FLA).

2º QUADRO: 1–3. GOLS: Genilson (MLI); Elias, Dioguinho e Saruê (FLA).

 

01/08/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: Boa Vista  3–2  Trapiá >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: David, Negão e Euclides Junior (BVI); Euclides Junior (contra) e Neguinho (TRP).

 

2º QUADRO, 14h00: PFC Sub-15  0–2  Trapiá >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Bruno e Bodete.

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY FEMININO – 1ª FASE

15h30: ARSENAL 0–5 TAPERINHA >>> Arena Beira Rio, Taperinha

16h30: PSG  2–1  CRUZEIRO (Olho D’Água Seco) >>> Arena Beira Rio, Taperinha

 

AMISTOSOS

AMÉRICA (Cohab) vs GRÊMIO VILA HOLANDA >>> Arena Robson, Bairro Recreio

1º QUADRO: 3–1. GOLS: Lipe, Filho e Carlinhos (AME); Luquinnhas (GVH).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Saruê  (AME); Tálito (GVH).

ESCOLINHA: 0–3. GOLS: Nem, Diogo e Bruno.

 

ANAFUÊ vs FORÇA JOVEM >>> Campo Arena Assef, Anafuê

1º QUADRO: 2–1. GOLS: Gabriel e Richarlison (ANF); ? (FJO).

2º QUADRO: 0–3. GOLS: ? (FJO).

 

BOAVIAGINHA vs SÃO LUÍS >>> Arena Fragoso, Bairro Floresta

1º QUADRO: 2–4. GOLS: ? (BOA); Ismael [2], Cicero e Edvar (SLU).

2º QUADRO: 2–2. GOLS: ? (BOA); Neguinho e Geilson (SLU).

ESCOLINHA: 0–1. GOL: Antônio José.

 

BRASIL BV vs SANTA FÉ >>> Arena JC, Várzea do Canto

1º QUADRO: 3–0. GOLS: Júnior e Véi do Gás [2].

2º QUADRO: 6–3. GOLS: Dedé [3], Pedro [2] e Jesus (BBV); Marcone [2] e Geovane (SFE).

 

BRILHANTE vs INTERNACIONAL (Xique-Xique) >>> Arena Brilhante, Bairro de Fátima

1º QUADRO: 2–2. GOLS: Romário e Pedro (BRI); Denis [2] (INT).

2º QUADRO: 1–0. GOL: Caio.

 

CAPITÃO-MOR vs ESPERANÇA >>> Arena Capitão-Mor

1º QUADRO: 2–2. GOLS: Gato e Ivan (CMO); Mikael e Adilson (ESP).

2º QUADRO: 2–3. GOLS: Dedé e Roberto (CMO); Dí, Cavani e Renan (ESP).

 

FAZENDA NOVA vs ESPÍRITO SANTO >>> Arena Salviano, Fazenda Nova

1º QUADRO: 3–1. GOLS: Camilo [2] e Maluqinho (FNO); ? (ESA).

2º QUADRO: 1–4. GOLS: Gabriel (FNO); ? (ESA).

 

INTERNACIONAL DE CURUPATI vs SÃO PEDRO >>> Arena Curupati, Curupati

1º QUADRO: 1–2. GOLS: Renan (INT); ? (SPE).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Erivaldo (INT); ? (SPE).

 

JUVENTUDE DE BOQUEIRÃO vs IBUAÇU >>> Campo Rosiêr de Araújo, Boqueirão

1º QUADRO: 3–0. GOLS: Lucas, Mutuca e Cásssio.

2º QUADRO: 2–0. GOLS: Jackson e Vandeilson.

 

SAMPDORIA vs ESTRELA DA QUEIROZ >>> Estádio São João, Ramadinha

1º QUADRO: 1–1. GOLS: Geyson (SAM); Rafinha (EST).

2º QUADRO: 0–1. GOL: Jamaica.

 

SANTO ANTÔNIO vs BRASILEIRA >>> Campo Beira-Rio, Santo Antônio dos Sandres

1º QUADRO: 0–0.

2º QUADRO: 2–2. GOLS: Rodinelly e Benilton (SAS); Rafael e Carlinhos (BRS).

 

SANTOS (Boa Hora) vs CORINTHIANS (Sabonete) >>> Campo Vieirão, Jantar

1º QUADRO: 1–4. GOLS: Cleiton (SBH); Alan [2], Ruy e Dieimes (COR).

2º QUADRO: 1–1. GOLS: Negão (SBH); Ruy (COR).