Placar Resenha 2021: 27/09 a 03/10 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 27/09 a 03/10

29/09/2021 – QUARTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h30: Osmar Carneiro 0–2 Boaviaginha

20h30: River do Bairro de Fátima 1–2 AZR

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: Sport Brasil 5–1 Várzea do Exú

19h00: Trapiá 2–4 Meninos da Vila

20h00: Rio Negro 3–4 Juventude da Pitombeira

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Juveman (Madalena) – Santo Antônio dos Sandres (Boa Viagem)

INGÁ, 20h00: Brasil de Cajazeiras (Madelena) – 83 Bets de Lagoa do Mato (Itatira)

 

 

01/10/2021 – SEXTA-FEIRA

COPA INTERBAIRROS FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

18h30: Tibiquari Futsal 1–5 River do Bairro de Fátima

20h30: AZR 6–1 Boa Vista do Padre Paulo

 

COPA ARENA SOL NASCENTE SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

18h00: Arara – CSN

19h00: Entre Amigos 1 – 2 Atlético Alto do Descanso

20h00: SE Riacho dos Porcos 3 – 6 Flamengo da Madeira Cortada

 

COPA CHICO LOBO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

INGÁ, 19h00: Ingá (Madalena) – Pedra de Cal (Itatira)

INGÁ, 20h00: Barbearia Marcelo de Cajazerias (Madelena) – Oiticica (Itatira)

 

 

02/10/2021 – SÁBADO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 15h30: Ponte Nova 0–4 Floresta

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ARENA BRILHANTE: Estrela 0–0 Jacaúna [2º Quadro: 1–3]

PIEDADE: Barcelona do Bom Socorro 0–4 Catolé [2º Quadro: 1–5]

TRAPIAZEIRO: Cairara 0–2 Ipiranga [2º Quadro: 0–0]

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Milan de Massapê dos Paés 3(3)–(2)3 Santo Antônio dos Sandres

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Resenha dos Patos de Lagoa do Mato (Itatira) 2–0 Barreira Branca

 

 

03/10/2021 – DOMINGO

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 1ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 16h00: Boa Vista do Padre Paulo 1–1 Cruzeirinho do Bairro de Fátima

 

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE

ESTÁDIO SERJÃO, 14h00: Botafogo de Águas Belas 1–1 Esporte Vila Holanda

 

COPÃO BOA-VIAGENSE – 1ª FASE

ARENA JC: América da Cohab 1–1 Esperança [2º Quadro: 0–0]

PIEDADE: São Luís 1–2 Piedade [2º Quadro: 1–2]

ESTÁDIO SERJÃO: Brasil BV 5–1 Grêmio Vila Holanda [2º Quadro: 2–2]

 

COPA ALGAROBA – QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

CAIRARA, 1º QUADRO: Sampdoria da Ramadinha 0(3)–(2)0 Força Jovem

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: Flamengo da Madeira Cortada W–O Arsenal de Maracajá

09h00: The Best 3–2 Internacional do Curupati

 

COPA MAGALHÃES SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

ARENA MAGALHÃES, 15h30: Morrinhos (Santa Quitéria) 5–3 Argentino de Guia

ARENA MAGALHÃES, 16h30: Cruzeiro de Alegre (Santa Quitéria) 2(3)–(2)2 Ibuaçu

 

TORNEIO NA FAZENDA POLTRINHA – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO À DONA BONITA

CAMPEÃO: Boa Ventura

VICE-CAMPEÃO: Rio Negro de Várzea da Ipueira

 

AMISTOSOS

CAIRARA: Cairara B – Sampdoria B de Ramadinha

FAZENDA NOVA: Fazenda Nova – Anafuê [2 Quadros]

FLORESTA: Sport Brasil 0–0 Ponte Nova [2º Quadro: 0–0] Esc 1-0

LÁZARO: Lázaro – Brasileira [2 Quadros]

PAUS BRANCOS: Ponte Preta – Flamengo da Lagoa do Senador [2 Quadros]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta – Arara [2 Quadros]

TRAPIAZEIRO: Trapiazeiro 0–2 Cruzeiro do Olho D’Água Seco [2º Quadro: 1–1]