Placar Resenha 2021: 30/08 a 05/09 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2021: 30/08 a 05/09

04/09/2021 – SÁBADO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 14h00: ESPERANÇA  41  PFC >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: Michael [3] e Emerson (ESP); Francisco (PFC).

 

1º QUADRO, 16h00: SÃO LUÍS  11  ESTRELA DA QUEIROZ >>> Arena Docas, Cairara

GOLS: João Paulo (SLU); Rafinha (EST).

 

COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER – 1ª FASE

16h00: BOA VISTA  10  FORTALEZA (São Bento / Mons. Tabosa) >>> Arena JC

GOL: Viola.

 

TORNEIO EM JANTAR – FUTEBOL MASCULINO / SOLIDÁRIO AO VAGNER

CAMPEÃO: Cruzeiro (Olho D’água Seco)

VICE-CAMPEÃO: Cruzeiro B (Olho D’água Seco)

TORNEIO EM VÁRZEA DA TAPERA – FUTEBOL MASCULINO /  A JOVEM NARIELE COELHO

CAMPEÃO: Brasileira

VICE-CAMPEÃO: Peñarol

 

AMISTOSOS

ARARA vs PALMEIRAS (Riacho dos Porcos) >>> Campo Arena Gato, Várzea da Arara

 

05/09/2021 – DOMINGO

COPA ALGAROBA – 1ª FASE

1º QUADRO, 16h00: TAPERINHA  01  TRAPIÁ

GOL: Zé Carlos.

 

2º QUADRO, 14h00: TAPERINHA  02  TRAPIÁ

GOLS: Fábio e Bôdete.

 

COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: ATACADO OS IRMÃOZINHOS  WO  VÁRZEA DO CANTO >>> Arena Beira Rio, Taperinha

 

09h00: ENTRE AMIGOS (Olho D’Água dos Facundos) 2–0  ARSENAL (Maracajá) >>> Arena Beira Rio, Taperinha

GOLS: Luan [2].

 

AMISTOSOS

ANAFUÊ vs BOAVIAGINHA >>> Arena Assef

1º QUADRO: 1–3. GOLS: Emio (ANF); : (BOA).

2º QUADRO: 3–2. GOLS: Nivelton, Edinailson e Rafael (ANF); ? (BOA).

 

BOTAFOGO (Águas Belas) vs BARREIRA BRANCA >>> Campo Brasilinão

1º QUADRO: 2–2. GOLS: ? (BOT); Gilson e Glauber (BBR).

2º QUADRO: 3–5. GOLS: ? (BOT); Carlim [2], Leví, Anderso e Diego (BBR).

 

ESTRELA DA QUEIROZ vs ARSENAL (Maracajá) >>> Campo Arena Queiroz

1º QUADRO: 2–0. GOLS: Elson e Junior

1º QUADRO: 1–0. GOL: Bode

ESCOLINHA: 0–0.

 

FLAMENGO (Lagoa do Senador) vs IBUAÇU >>> Campo Raimundo Nonato Severo

1º QUADRO: 5–1. GOLS: Antonio Neymar [2], Ricardo [2] e Bide (FLA); Guttemberg (IBU).

2º QUADRO: 0–0.

 

FLORESTA vs GRÊMIO VILA HOLANDA >>> Campo Domingão

1º QUADRO: 2–0. GOLS: ?.

2º QUADRO: 1–2. GOLS: ? (FLO); Gleydson e Túlio (GVH)

ESCOLINHA: 0–4. GOLS: Bruno, Lucas, Ronaldinho e Diogo.

 

LA CORUÑA vs FLAMENGO (Madeira Cortada) >>> Campo Arena Lajes

1º QUADRO: 0–1. GOLS: Bidu.

2º QUADRO: 1–1. GOLS: ? (LCO); Bidu (FLS).

 

PIEDADE vs SÃO LUIS >>> Campo José Américo Bezerra

1º QUADRO: 2–1. GOL: ? (PIE); Tiago (SLU).

2º QUADRO: 4–2. GOLS: ? (PIE); Ivanildo [2] (SLU).

 

SANTO ANTÔNIO vs ARGENITNO (Guia) >>> Campo Beira Rio, Santo Antônio dos Sandres

1º QUADRO: 3–1. GOLS: Benilton [2] e Lucas (SAS); ? (ARG).

2º QUADRO: 4–0. GOLS: Benilton [3] e Diego (SAS); ? (ARG).

 

VÁRZEA DA IPUEIRA vs GALÁTICOS >>> Campo da Caixa D’Água

1º QUADRO: 4–0. GOLS: KAby [2] e Ismael [2]..

2º QUADRO: 6–0. GOLS: Dudu [4], Leonardo e Antônio Carlos.