Placar Resenha 2019: 24/06 a 30/06 – Rádio Asa Branca 99,5 – A Rádio de Boa Viagem

Placar Resenha 2019: 24/06 a 30/06

27/06/2019 – QUINTA-FEIRA

CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL ADULTO MASCULINO – 1ª FASE

19h00: Juventude 1–6 Pinheiro e Melo

20h30: Ouro Preto/Reabilitare 8–5 River Plate

 

29/06/2019 – SÁBADO

COPA GONZAGA – 1ª FASE

14h00: Real Esporte 0–4 Jacaúna

16h00: Força Jovem 1–1 Arvoredo

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: São Joaquim 1–0 Santa Clara

15h30: Bomfim 2–1 Ematuba

16h30: Caiçara 2–5 Barro Vermelho

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

15h30: Trapiá 3–1 Santo Antônio

16h30: Barcelona de Guia 4–2 Santo Antônio B

 

TORNEIO EM JUAZEIRO – SOCIETY MASCULINO

CAMPEÃO: Arsenal de Maracajá

VICE-CAMPEÃO: Várzea da Ipueira

 

AMISTOSOS

CATOLÉ: Bragantino 3–2 Taperinha [Aspirantes: 3–4; Escolinha: 5–0]

HENRIQUE JORGE: Barcelona 0–0 Fluminense da Lagoa do Mato dos Lobos [Aspirantes: 3–6]

QUEIROZÃO: Esperança 3–1 Flamenguinho [Aspirantes: 0–2]

RAMADINHA: Sampdoria 2–2 Cairara [Aspirantes: 4–0]

 

30/06/2019 – DOMINGO

CAMPEONATO DO TRAPIAZEIRO–QUARTAS DE FINAL / JOGO ÚNICO

13h45: Internacional do Curupati 0–0 Trapiá [Pênaltis: 11–10 Trapiá]

15h45: Trapiazeiro 1–0 América Cohab

 

COPA DOMINGOS & BRAGA – FINAIS / JOGO ÚNICO

ASPIRANTES: Floresta 0–0 Brasil BV [Pênaltis: 3–4 Brasil BV]

PRINCIPAL: Cruzeirinho 1–1 Barcelona do Anafuê [Pênaltis: 3–1 Cruzeirinho]

 

CAMPEONATO DO HENRIQUE JORGE – FINAIS / JOGO ÚNICO

3º LUGAR: Paulistinha W–W Fluminense de Teotônio

FINAL: Caixa d’Água 0–1 Brasil de Cajazeiras

 

COPA MARCILON SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

14h30: Cruzeta W–O Barragem

15h30: Estrela 2–6 Mundo Novo

16h30: Santa Cruz 3–1 Riacho dos Porcos

 

TAÇA SENHORZÃO SOCIETY MASCULINO – 1ª FASE

08h00: Barreira Branca 1–3 Flamengo da Madeira Cortada

 

AMISTOSOS

ALTO DO DESCANSO: Milan 1–1 Santo Antônio dos Sandres [Aspirantes: 2–2]

ARENA ROBSON: Santa Fé 2–2 Brilhante [Aspirantes: 1–2; Escolinha: 0–0]

BOM SOCORRO: Barcelona 0–4 Esporte Vila Holanda [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 0–3]

BRASILEIRA: Brasileira 0–1 Peñarol [Aspirantes: 2–1]

CAIÇARA: Bragantino 1–2 Arsenal de Maracajá [Aspirantes: 0–2; Escolinha: 3–0]

IPIRANGA: Ipiranga 2–3 Ponte Nova [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 0–0]

LIVRAMENTO: Livramento 0–2 Arara [Aspirantes: 4–0; Escolinha: 1–0]

MANITUBA: Benfica 1–0 São Luís [Aspirantes: 1–1; Escolinha: 3–0]

MONTE LIMPO: Monte Limpo 4–4 Parma do Boaviaginha [Aspirantes: 5–1]

OLHO D’ÁGUA DOS FACUNDOS: Olho d’Água 2–1 Juventude da Pitombeira [Aspirantes: 1–1]

OLHO D’ÁGUA SECO: Cruzeiro 2–0 América de Paus Brancos [Aspirantes: 0–0; Escolinha: 1–0; Feminino: 3–2]

PIEDADE: Piedade 2–1 Real Esporte [Aspirantes: 7–0]

PITOMBEIRA (Mons. Tabosa): Cruzeiro de Pitombeira 4–0 Fazenda Nova [Aspirantes: 1–0]

POÇO D’ÁGUA: Juventude 2–0 Santos da Boa Hora [Aspirantes: 3–2]

SALGADO: Boca Juniors 1–0 PFC [Aspirantes: 2–0; Escolinha: 3–1]

TABULEIRO ALEGRE: Ponte Preta 5–1 Juventude do Boqueirão [Aspirantes: 3–3]

VÁRZEA DA IPUEIRA: Várzea da Ipueira 4–1 Capitão-Mor [Aspirantes: 2–1; Escolinha: 1–2]